Курильщиков напугают гнилыми зубами

28.07.2011

В следующем году на упаковках сигарет в Соединенных Штатах Америки появятся ужасающие изображения.

В 2012 году в Америке стартует новая антитабачная кампания. В ее рамках производители сигарет должны будут поместить на каждую упаковку своей продукции ярлык с фотографией пугающих последствий курения. Один из самых ярких образов показывает, какой вред табак может причинить полости рта: на картинке – желтые полуразрушенные зубы и пораженная раком губа.

Деятели здравоохранения считают, что оформленные подобным образом пачки с сигаретами помогут донести до каждого курильщика, какую цену в реальности придется заплатить за «маленькую слабость».

• Монро
    Попробовать конечно можно.  НО я сильно сомневаюсь, что от этого будет какой-то толк. У меня мама курит и каждый раз покупая новую пачку сигарет, она корректором замазывает надпись, что курение убивает и др. С одной стороны ей неприятно это читать, доставая из пачки сигарету, но и бросать она из-за этого уж точно не собирается.