Странная зубная щетка

01.10.2013

Стоматологическая компания Blizzident выпустила продукт, позволяющий чистить все зубы одновременно.

Каких только зубных щеток не предлагалось нам за последние десятилетия: взрослых и детских, для чистки «труднодоступных мест» и специализированных для чистки зубов с брекетами, механических, электрических, ультразвуковых, ионных, продувающих, промывающих , отбеливающих, массажирующих – список далеко не полный. Мы видели уже, казалось бы, все, но компания Blizzident смогла нас удивить, выпустив в продажу революционное устройство для чистки зубов (в котором сложно с первого раза распознать щетку) одноименного названия – Blizzident.

Эта странная щетка представляет собой как бы совмещенные верхнюю и нижнюю капы, изготовленные по индивидуальному слепку зубов заказчика, внутри которых размещаются 400 щетинок, расположенные под углом 45 градусов к зубу. Процесс чистки представляет собой несколько покусываний щетки, в среднем 10 – 12. По словам разработчиков, эти несколько секунд полностью заменяют необходимую двухминутную чистку зубов обычной щеткой, ведь каждый зуб чистится одновременно с остальными. Благодаря тому, что каждая щетинка чистит только свой зуб, изнашивается такая щетка не раньше, чем через год. На данный момент Blizzident стоит около 300 долларов, а купить его можно, сделав заказ на сайте производителя и отослав ему слепок своих челюстей, который необходимо предварительно изготовить в стоматологической клинике. Слепок сохраняется на производстве и в следующий раз вам изготовят новую щетку на замену старой уже по имеющемуся слепку, производитель обещает, что следующие щетки обойдутся покупателю значительно дешевле, нежели первая.