Войти
Поиск по сайту

Чем ионные зубные щетки лучше обычных?

28.08.2013
1027
0

Ионная зубная щетка была запатентована в Японии еще в 1889 году и быстро стала популярной не только в стране восходящего солнца, но и в Америке, а также в Европе. По словам производителей, это первый и пока единственный продукт, который позволяет добиться идеальной чистоты зубной поверхности благодаря сочетанию механической и ионной чистки.

Секрет ионной щетки заключается в стержне с напылением из диоксида титана. Во время чистки зубов металл высвобождает небольшой заряд электронного тока, который меняет полярность эмали с отрицательной на положительную, в результате чего налет с таким же положительным зарядом отторгается и сразу же прилипает к головке щетки. Таким образом зубы прекрасно очищаются даже в самых труднодоступных местах. 

Кроме того, в результате применения ионной щетки запускаются процессы, улучшающие общее состояние полости рта: электрофорез, гальванизация, а также точечное (акупунктурное) воздействие. Электрофорез полностью покрывает заряженными частицами поверхность, на которую воздействует и тем самым защищает ее от вредоносных бактерий. Достаточно три минуты почистить зубы ионной щеткой, и ее отрицательно заряженные частицы на 12 часов нейтрализуют кислоту, образующуюся в результате жизнедеятельности микробов, а также будут препятствовать образованию зубного налета. Гальванизация – целебное воздействие на биоткани полости рта электронным током малых плотностей – снимет воспаление, устранит кровоточивость десен и снизит чувствительность зубов. А акупунктурная терапия – процесс, оказывающий воздействие на биологические точки полости рта, – улучшит жизнедеятельность всего организма в целом. Еще одним достоинством ионных зубных щеток является то, что ими можно пользоваться без зубной пасты. Ионный поток и ваша слюна сами по себе прекрасно справятся с чисткой зубов. Если же вы привыкли использовать зубную щетку только вместе с пастой, то можно обойтись ее минимальным количеством, так как благодаря ионам действие гигиенического средства усиливается. В России ионные щетки производят такие стоматологические компании как SPLAT и SOLADEY. Их стоимость варьируется от 500 до 800 рублей за штуку.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы