Войти
Поиск по сайту

Выявитель кариеса

18.06.2013
340
0

Нью-Йоркский стоматолог в содружестве с фирмой CariScreen, занимающейся изучением кариеса, разработал устройство, которое позволит определить уровень кариозных бактерий!

Несмотря на то, что кариес является самым распространенным стоматологическим заболеванием, способным привести к серьезным системным расстройствам и болезням сердца, врачи никак не могли предупредить его образование. Поэтому доктор Майкл Крочак вместе с командой ученых из CariScreen решил изобрести устройство, выявляющее индивидуальный уровень развития кариозного разрушения. 

Прибор может всего за несколько секунд определить процент наличия бактерий, провоцирующих появление кариеса. Для этого необходимо взять мазок с поверхности нижних передних зубов и активировать аппарат, который мгновенно распознает вредоносные частицы и поможет избежать дальнейшего развития заболевания. «На протяжении десятилетий мы знали только один способ борьбы с этим стоматологическим недугом – удаление кариозной полости и ее пломбировка, — рассказывает доктор Крочак. — Однако, благодаря появлению устройства под названием CariScreen можно предотвратить возникновение заболевания и миновать применения бор-машины».

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы