Я уколов не боюсь!

к новости
24.06.2011

Многих страшит не только лечение зубов, но и обезболивающий укол перед ним. Новый шприц позволит сделать «заморозку» безболезненной.

Я уколов не боюсь!

Стоматолог из Великобритании, преподаватель Университета Ньюкасла доктор Джон Мичен вместе со своей командой нашел способ уменьшить боль от уколов анестетиков при различных зубоврачебных вмешательствах.

Специалист пришел к выводу, что для пациента неприятен не сам укол тончайшей иглой, а попадание в ранку кислот, содержащихся в анестетиках. Между тем, наличие кислоты всего лишь обеспечивает лучшее хранение препарата, и не является ключевым компонентом обезболивающего. Исходя из этого, доктор Мичен предложил конструкцию шприца, которая позволяет смешать анестезирующее средство с веществом, нейтрализующим кислоту, непосредственно перед уколом.

«Умный шприц» уже успел завоевать приз как лучшая «Медицинская Инновация Будущего» этого года.

Пока нет ни одного комментария