Войти
Поиск по сайту

Перекусы на ходу - путь к кариесу

03.05.2011
1057
0
Перекусы на ходу - путь к кариесу

Тенденция к употреблению вредной пищи на бегу ведет к проблемам со здоровьем полости рта человека.

Высокая скорость современной жизни диктует свои правила. Все больше людей отказывается от здорового трехразового питания в пользу фастфуда. Особенно тяжело приходится офисным работникам: большая загруженность в течение дня и короткий обеденный перерыв заставляют их утолять голод снэками прямо за рабочим местом.

Согласно исследованиям, проведенным в Великобритании, 68% населения перекусывает более шести раз в день, а 62% признает, что ест фастфуд более четырех раз в неделю. В то же время 65% жителей Туманного Альбиона говорят, что хотя в последнее время они стали употреблять больше «быстрой" еды, тщательнее следить за гигиеной полости рта они не стали. Дантисты обеспокоены: в состав снэков входит огромное количество сахара, консервантов и красителей и минимум витаминов и полезных микроэлементов, таким образом, они представляют собой прекрасную диету для кариозных бактерий. Если после такого «обеда» или «ланча» не почистить зубы, расходы на стоматологическое лечение не покроет ни одна корпоративная медицинская страховка.

Проблема, которую подняли англичане, действительно интернациональная, поэтому следующие советы зубных врачей пригодятся всем. Даже самым занятым людям нужно находить время для полноценного питания, а в качестве легких закусок употреблять полезные продукты: орехи, яблоки, морковь и т.д. А если уж очень хочется шоколадку или чипсы, то после них надо обязательно выпить стакан воды или пожевать жвачку без сахара, а в идеале – почистить зубы в офисном туалете.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы