Детская стоматология Зубренок
Детская стоматология Зубренок

Стоматология Зубренок на Чертановской

отзыв
Корчагина Виктория Васильевна
Главный врач детской стоматологии «Зубренок»

В клинике «Зубренок» лечение зубов — это веселое приключение!

Клиника «Зубренок» одной из первых в Москве начала развитие специализированной стоматологической помощи детям и подросткам. Начиная с 2002 года, мы используем современное оборудование и новейшие технологии, продолжая развиваться дальше.

Врачи нашей клиники - приверженцы философии минимально-инвазивного лечения заболеваний полости рта. Поэтому задача «Зубренка» – сделать бережную, высокотехнологичную, эстетичную стоматологию доступной для любящих родителей и детей нового поколения.

В нашем арсенале ультрасовременные технологии лечения и профилактики заболеваний зубов, слизистой и пародонта – ультразвук, лазер, озон. Например, операции на мягких тканях полости рта мы проводим светом диодного лазера; эстетическую реставрацию коронок постоянных зубов у детей и подростков композитами и вкладками, лечение корневых каналов постоянных и временных зубов - с применением микроскопа. Мы были пионерами в оказании помощи самым маленьким пациентам - детям раннего возраста - и продолжаем с удовольствием работать с ними, предлагая их родителям полный спектр стоматологических услуг: от лечения кариеса до протезирования разрушенных зубов коронками. Причем во многих случаях пациентам не требуется применение наркоза, так как персонал владеет методиками адаптации малыша к лечению. Для детей, которые все-таки отказываются садиться в кресло стоматолога, действует программа психоэмоциональной адаптации или предлагается лечение под наркозом с применением наркозно-дыхательной аппаратуры последнего поколения.

Детские стоматологи клиники «Зубренок» уделяют много внимания профилактике и устранению формирующихся аномалий прикуса. Для лечения детей 2,5-3 лет применяются вестибулярные пластинки и высокоэффективные трейнеры. У более старших – миофункциональная ортодонтия с использованием миобрейсов и трейнеров для каждой из возрастных групп.

Врачи-ортодонты пропагандируют и успешно используют стоматологическую миогимнастику в комплексном лечении аномалий прикуса и патологии прикрепления уздечек полости рта, чтобы избежать (по возможности) оперативного лечения или сократить время ношения брекетов.

Клиника имеет огромный опыт по реализации индивидуальных лечебно-профилактических программ для каждого пациента. Наши специалисты помогают врачам других лечебно-профилактических учреждений Москвы и России внедрять эти программы, приглашая их на мастер-классы, семинары, лекции.

Доброжелательность, любовь и бережное отношение к детям в сочетании с высоким профессионализмом – ключевые слагаемые нашей пятнадцатилетней истории роста и развития. И это не случайно – ведь мы умножаем будущее здоровье нации!

Отзывы о детской стоматологии Зубренок

* Оценка основана на 91 отзыве пациента

/   Отзыв от 23.11.2016
Двое детей. Периодически посещаем врачей примерно 2009 года. Очень четкая, правильная работа администрации. Все посещения учитываются в базе, доктор на руки выдает план лечения с подробными объяснениями. Нет ощущения о навязанных лишних услугах по лечению зубов. И отдельно выражаю благодарность нашему доктору Дине Александровне. Благодаря спокойствию и тактичности дети абсолютно не боятся лечить зубы. Так держать!! Есть с чем сравнивать, вы лучшие!
  /   Отзыв от 23.10.2016
Здравствуйте! Мы знакомы с Зубренком уже более 6 лет. За это время побывали у разных врачей. Также, в Зубренок ходит моя племянница и несколько друзей. Я очень благодарна всем докторам Зубренка и руководству. Особенно хочу отметить нашего врача терапевта — Цуцких Алёну Владимировну, гигиениста — Смрнягину Эллу Николаевну, ортодонта — Филиппову Яну Константиновну и Гончарова Максима Александровича, который лечит зубы под микроскопом. Мои друзья ещё хвалят Погорельцеву Дину Александровну и Довыденко Анастасию Бронеславовну.  Ни разу за все эти годы у меня не было претензий ни к одному из докторов, все было на высшем уровне. Зубы моих детей не только здоровые, но красивые. Поэтому мне даже сложно представить, что мы могли бы сменить клинику. Для меня очень важно постоянство, так вот в Зубренке доктора не меняются, а это значит, что они устраивают не только меня и моих детей, но и других пациентов. Огромное спасибо всему персоналу Зубренка за их подход, отношение и профессионализм! Желаю вашей клинике процветания и роста!
  /   Отзыв от 15.10.2016
Хотелось бы выразить благодарность хирургу-стоматологу Ненько Александру Владимировичу за высокий профессионализм и умение найти подход к ребенку! Доктором была проведена операция по удалению уздечки верхней губы девочке 8 лет. Впечатления только положительные! Дочь спрашивает, когда еще пойдем в "Зубренок"?))))) Большое спасибо Александру Владимировичу и клинике "Зубренок"!
  /   Отзыв от 19.09.2016
Большое спасибо нашему врачу Наталье Викторовне. На приеме к ребенку относится как к своему... Уходя мой ребенок говорит "Спасибо, я еще приду", а услышать это от ребенка говорит о многом.
  /   Отзыв от 16.09.2016
Читаю на других порталах отрицательные отзывы про "Зубрёнок" на Балаклавке и не верю своим глазам. Я вожу своего сына со дня открытия детской стоматологии. Не пыли, не тем более грязи в данном учреждение мной не было замечено, всё настолько чисто, даже до туалетных комнат.
Вначале открытия "Зубрёнка" были детские психологи, чтобы разряжать стрессовые ситуации (всё таки не все детки могут безбоязненно лечить зубки). Даже во время ремонта клиника продолжала работать, а красящий материал использовали очень щадящий с едва уловимым запахом. Есть телевизор, всегда включен, идут мультфильмы на детском канале или детские передачи, также много игрушек и книг. чудесный большой аквариум с рыбками. Гардероб, зеркало, бахилы. Деткам после лечения зубок врач предлагает на выбор игрушку.
Теперь по поводу врачей. Первое время лечились (начиная с 4х лет) у Петровой. Мне врач нравилась, очень качественно делала свою работу, но через год сын сказал, что тётя очень зло на него смотрит, когда он не хочет открывать рот и просил уйти к другой тёте. Мы ушли к Матвеевой Елене, ребёнок с первого раза полюбил эту внимательную и ласковую женщину. Прошло ещё 12 лет и до сих пор она для него лучший врач из всех.
Также хочу обратить внимание на врача-гигиениста на чудесного и внимательного к детям человека. Раньше у нее фамилия была Деминашвили, сейчас Ланьшина. Ходим только к ней.
Цены конечно поднялись, со дня нашего первого посещения, но в стоматологии для взрослых вы разве меньше платите? Частные клиники (оформление мед. книжки, различные анализы) разве меньше берут? За получение различных справок родители готовы не малые деньги отдать, а на детском стоматологе экономить.
Кстати, в клинике действует накопительная система скидок + 20% (утром) и 10% (вечером) скидка. Спасибо за такой чудесный бонус!

/   Отзыв от 10.09.2016
Спасибо Наталье Викторовне. Чудеснейший человек и доктор, первый раз попала с сыном к гигиенисту в 6 лет, по совету лечащего нас врача, и вот уже 10 год только этот врач. С малышами она в игровой форме находит контакт и детки без страха лечат у неё зубки. Я только приветствую такой подход к деткам.
  /   Отзыв от 10.08.2016
Буквально вчера вылечили 9 зубов под наркозом (севоран) в «Зубренке». Вся семья безмерно благодарна замечательным врачам, специалистам высочайшего уровня Цуцких Алене Владимировне, ее ассистенту Мамедовой Кристине Баратовне, врачу-анестезиологу Жданову Олегу Николаевичу и его ассистенту Михиной Елене, врачу-педиатру Пак Елене Александровне. Такого трепетного отношения к ребенку, своему делу и переживающим родителям нам еще не приходилось встречать нигде. Операция длилась 2 часа, за это время были сделаны снимки, вылечены зубки и проведена эстетическая реконструкция 5 зубов (4 передних и одного жевательного, который стоял под вопросом удаления, но Алена Владимировна спасла). На протяжении всей операции педиатр выходил из операционной через каждые 15 минут и сообщал ход процедуры, успокаивал, консультировал о поведении и режиме дня. Уже по окончании операции, когда ребенок начинал просыпаться, в палату пригласили родителей, чтобы дочка проснулась в комфортной обстановке. Через полчаса мы уже поехали домой и дочь, хотя в течение дня не спала, бегала и была бодра как обычно. Ещё раз хочу поблагодарить всю бригаду великолепных врачей, которые подарили нам здоровые, крепкие зубки. Отдельное спасибо главной сестре Маргарите Владимировне за быструю организацию и консультации перед операцией, врачу-педиатру Татьяне Викторовне Кучеря.
  /   Отзыв от 16.06.2016
Выражаю огромною благодарность клинике на Зубренок, а конкретно доктору Корчагиной Виктории Васильевне! Моя дочка всегда с удовольствием идёт к вам. Очень-очень вы хороший специалист и к тому же психолог, умеете не только к детям подход найти, но с нами, родителями, всегда столько понимания, столько корректности, что в наше время почти не бывает. Здоровья вам, удачи, хороших пациентов!
  /   Отзыв от 25.05.2016
Огромная благодарность команде врачей, лечивших зубки 23 мая под общим наркозом моему сыну Сашеньке: Погорельцевой Д.А., Жданову О.Н., Пак Е.А. и мед.сестры (к сожалению не знаю имен). Замечательное отношение врачей и сестер к ребенку. Нежное и трепетное, с ребенком разговаривают ласково, без раздражения на то, что он ноет. После завершения лечения, в период выхода из наркоза, педиатр и анестезиолог не оставляют ребенка ни на минуту, все время объясняя родителям, что сейчас может чувствовать ребенок и почему он может плакать. Отдельное спасибо за внимательность к родителям, которые во время лечения ребенка ждут в коридоре и соответственно, нервничают. к нам все время выходила педиатр и рассказывала о процессе лечения, что сейчас делают, сколько осталось и т. д. Как только ребенка перевели уже в палату, нам разрешили войти и просыпался он уже с нами под наблюдением врачей. Последствий наркоза у нас никаких не было.
Спасибо за профессионализм и доброту по отношению к вашим маленьким пациентам.
  /   Отзыв от 09.05.2016
К Погорельцевой Дине Александровне приводим детей уже не первый год на осмотр и лечение пока, что молочных зубов. И каждый раз получаем квалифицированную помощь, каждый раз остаётся очень приятное впечатление о враче. Рекомендуем друзьям и знакомым, у кого есть детки. В этот раз Дина Александровна лечила множественный кариес с пульпитами младшему сыну под общим наркозом. Всё прошло отлично! Спасибо огромное и Дине Александровне, и анестезиологу Мушкину В. В., и добрейшему педиатру Пак Е. А. И всем, кто помогал в этот день: старшей медсестре Гагиевой Маргарите Владимировне, ассист. Кристине, Алеме и ещё администратору Ирине Вирютиной, которая вызвала для нас такси. Позаботилась до самого момента, когда мы уже сели в машину. Всем ещё раз огромная признательность от лица нашей семьи! А руководству клиники спасибо за грамотный подбор специалистов. По-моему, у вас лучшая детская стоматология в Москве.
  /   Отзыв от 06.05.2016
Дочь - постоянный пациент клиники с возраста 3 лет (сейчас 5 лет), - несколько раз уже лечили кариес и регулярно обрабатываем зубы ДГЛ. Доктор Цуцких Алена Владимировна очень внимательный и профессиональный специалист, достаточно отметить, что с первого посещения клиники, которое запомнилось первым в жизни сверлением зуба, ребенок не пугается стоматологов, а едет к Алене Владимировне всегда с удовольствием, и идет в кабинет, не дожидаясь родителей. Обстановка дружелюбная.
  /   Отзыв от 27.04.2016
Огромное спасибо Виктории Васильевне за то, что доказала моей внучке, что лечение зубов может быть совсем нестрашным. Она очень внимательна к детям, находит общий язык и проводит лечение в игровой форме, чтобы ребёнок не скучал. Очень терпеливая, доброжелательная как к детям, так и к родителям. Врач на вес золота! Работу свою выполняет лучше всех. Пломбы красивые, стоят крепко и на зубную боль больше нет жалоб. Всем советую Корчагину!
  /   Отзыв от 31.03.2016
Хочется поблагодарить замечательный коллектив детской стоматологической клиники «Зубрёнок» за их внимание, заботу и собственно проделанную работу. Нашей дочке (один год и десять месяцев) это тот возраст, когда ребёнок не то что не дает лечить зубы, а даже просто не открывает ротик. Поэтому особенно ответственно подходила к вопросу, где и как пролечить ребёнка. К сожалению, в нашем городе нет возможности провести лечение под общим наркозом, и мы приняли решение ехать в Москву. Теперь на повестке дня стоял вопрос, куда именно обратиться???
Клинику стали искать в интернете по отзывам, просмотрев в ютубе ролик лечение зубов под наркозом,мы связались сразу же с клиникой и проконсультировались с замечательным человеком старшей медсестрой Гагиевой Маргаритой Владимировной. После общения с ней все наши тревоги и сомнения рассеялись и если были еще какие-то вопросы до того,их мы стали собирать анализы и отправились в Москву (при этом она поддерживала нас добрыми советами).
21 марта состоялась консультации со специалистами клиники лечащим врачом Цуцких Алёной Владимировной, анестезиологом Ждановым Олегом Николаевичём, педиатром Пак Еленой Александровной. ЗУБРЁНОК (в лице всех перечисленных) в минуты нашёл контакт с нашей дочкой и это дружелюбное отношение сопровождало нас всю консультацию. После консультации было принято решение на следующий день провести лечение в 9.00. время лечения составило один час сорок минут, лечение проводилось под наркозом севоран, в результате было пролечено шесть зубов и проведена проф.гигиена полости рта с последующим покрытием фторлаком. Ребенок пришел в себя в течение 15—20 минут после окончания лечения, через час мы были дома. Ребенок был менее активный и слабее чем обычно, но это вполне нормальное состояние после наркоза. После продолжительного сна ребенок стал активным и появился аппетит. Посмотрев проведенную работу доктора, мы пришли в восторг, она была на твердую пятерку!!! и поняли, что мы приняли правильное решение, доверив своего ребенка именно этой клинике и ее специалистам с большой буквы. Теперь будем беречь свои зубки и выполнять все, что нам посоветовала Алена Владимировна, чтобы ею проделанный труд был эффективным и долговечным. Спасибо вам всем огромное, вы проделали большую работу, пусть в ваших семьях будет всегда светло, тепло и здорово!!! А если кто стоит еще перед вопросом, где лечить своего ребенка, только у докторов клиники Зубренок.
  /   Отзыв от 28.03.2016
Мы узнали о клиники Зубренок когда возник вопрос об удаление коренного жевательного зуба у сына в возрасте 12 лет. По какой-то причине он вылез уже нездоровым. Мы делали все возможное, чтобы его сохранить, но, к сожалению, врач склонялся к его удалению и в дальнейшем к установке протеза. Естественно, новость об удалении и протезе в 12 лет, мягко сказать, меня не порадовала. Я решила проконсультироваться еще с врачами и начала искать детскую специализированную клинику, которых оказалось не так-то и много. Мы живем в Восточном округе, но ездим до сих пор в Зубренок на Балаклавский проспект, вот уже 6 лет. В тот момент нам действительно удалили зуб, но только после того, как убедились, что у сына заложился зуб мудрости. Потом нам сместили 7 зуб на место 6, а зуб мудрости начал смещаться на место седьмого. Теперь, в основном, мы ездим только на чистку зубов. Слава Богу, у нас нет никаких протезов, зубы крепкие, прикус правильный и все благодаря профессиональному подходу. Хочу поблагодарить врачей клиники Зубренок и пожалеть им процветания и дальнейшего роста. Жаль, что через пару месяцев сыну исполнится 18 и нам придется попрощаться, но зато, здоровые зубы будут нам всегда напоминать о Зубренке. Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем клиника откроет отделение и для взрослых.
  /   Отзыв от 11.03.2016
Дети не боятся лечить зубы!!! Врачи всегда найдут подход к ребёнку!!! Врачи замечательные, особенно Ткаченко Ольга Ивановна!!!
  /   Отзыв от 14.02.2016
Добрый день. Мой сын очень не любит ходить к стоматологу, и очень сильно нервничает перед тем, как туда идти, тем более к незнакомому стоматологу, ну а я нервничаю вместе с ним. Мы пошли стоматологию на Чертановской (в первый раз) и принимала нас Элла Николаевна Смирнягина. Врач очень хороший. Прием прошел так, что ребенок остался доволен и мои нервы тоже не пострадали. Все сделали качественно и быстро, а главное безболезненно. Всю работу делали с шутками, чтобы ребенок не волновался и отвлекся от неприятной процедуры, и как не странно, сработало. Спасибо вам большое за хорошую работу и внимание!
  /   Отзыв от 12.02.2016
Ненько Александр Владимирович — грамотный специалист и отличный психолог. Сумел найти подход к ребёнку 4.5 лет с острой болью. Вылечил пульпит. Мой изначально боявшийся и плакавший ребёнок вышел из кабинета спокойный, с игрушкой-подарком. Классный врач!
  /   Отзыв от 02.02.2016
Народ всем привет!!!! Как и все нормальные родители сначала почитали отзывы о Зубренке вроде ничего, но почему то запомнилось про Смирнягину Э.Н. пришли на прием и именно к ней нас и записали. Прием провела ну на все 100% и даже несмотря на то, что наша доча неугомонная, она провела прием и еще 2 игрушки вручила!!!
  /   Отзыв от 10.12.2015
Очень хороший врач Ткаченко ОИ. Нашла подход к сыну. Ходим к ней с 4 лет. Лечила сложные зубы, а иногда по 2 в день. Ребёнку 5,5 лет. Умеет уговорить и увлечь ребёнка. Самим лечение довольны. Действительно хороший врач!
  /   Отзыв от 18.11.2015
Были на приему у доктора Ненько А.В. Как важно именно в первый раз ребенка не испугать и найти к нему подход!!! Это в полной мере удалось нашему врачу. Подробно нам объяснили, что и как происходит у ребенка во рту, как лечить, с чего начинать… Сделали снимок. Пролечили. Дочь довольна и совсем не против приехать в следующий раз. А ведь ей всего 4,3 года)) Еще и подарок подарили!!! Администратор по телефону тоже была очень любезна, даже сообщила о наличии скидок в рабочие дни)). В общем, все понравилось, спасибо)) Наталья и Аксинья
  /   Отзыв от 21.07.2015
Хочется сказать самые теплые слова в благодарность за чуткость, такт, умение, даже талант находить подход к ребенку доктору Корчагиной Виктории Васильевне, которая невероятным образом уговорила мою дочку, которая всегда ужасно боялась стоматологов, вылечить все зубки! Сашулька теперь играет в Принцессу, которая лечит зубки всем игрушкам и в которую влюблены все принцы в мире, и мечтает стать зубным врачом! От всей души желаю талантливой, милой, красивой Виктории Васильевне самого доброго счастья и удачи во всем! Мы очень рады что когда то в первые пришли в «Зубренок»!!!!!!!
  /   Отзыв от 17.07.2015
Зубренок (Чертаново), спасибо тебе! Всем доброго дня! Первый раз в жизни могу сказать о стоматологической поликлинике - ОТЛИЧНО!Начиная с сайта этой клиники понимаешь, что забота о своих подопечных начинается уже в интернет пространстве и как доехать, и как пройти, и видишь фото врачей. Первый прием, моему сыну 3 лет, провела Вера Николаевна Коробцова - огромное спасибо! Второй раз мой сын бежал в клинику ничего не боясь, мечтая о встрече с тетей Верой. Диагноз - лечение зубов под общим наркозом, я приняла не очень, страшновато. Но золотой человек, Маргарита Владимировна Гагиева успокоила, объяснила, подобрала для нас максимально удобное время для консультации и операции. После консультации с Пак Еленой Александровной - педиатр и Милащенко Николаем Николаевичем анестезиолог-реаниматолог, мои страхи рассеялись. ВОТ ЭТО ЛЮДИ! Прежде всего для них интересы ребенка: не напугать, не обидеть. Такой заботой окружили, пониманием, отвечали на мои глупые вопросы с терпением, пониманием, ничем не напугав ни ребенка, в тот самый день операции меня и сына окружили такой заботой, пониманием и вниманием, сын пошел в кресло спокойно - доверился, не испугался. Перед операцией все врачи с ним общались, как со своим родным ребенком, естественно, я очень переживала, но Маргарита Владимировна создала для меня домашнюю уютную обстановку: разговаривала со мной, шутили, смеялись, так спокойно с ней рядом было. Во время операции Елена Александровна постоянно меня держала в курсе происходящего. Мои страхи не оправдались, отдельное спасибо Цуцких Алене Владимировне - профессионал своего дела, спокойно, выдержанно, но с любовью к ребенку, меня поразила реакция на окончание операции - глаза светились, улыбка, нежность, радость. Об этих людях можно говорить и говорить теплые, и добрые слова, слова благодарности, слова уважения. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жаль, что нет взрослого отделения.
  /   Отзыв от 03.06.2015
Лечили зубы под наркозом дочке 2 годика, используя наркоз севоран, 2,5 часа. Вопрос о том, усыплять или нет не стоял, так как ситуация была серьезная, был вопрос, сохраним ли, вообще, все вышедшие к тому времени зубки. Стоматолог по месту жительства порекомендовал несколько клиник, занимающиеся подобным лечением по Москве. Я сама, как ответственная мамочка, подробно изучала все варианты стоматологии, обзванивала, консультировалась, читала отзывы и остановилась на Зубренке. Довольна очень своим выбором. Все врачи, принимающие участие в нашем процессе высококвалифицированные специалисты, чувствуется профессионализм. Отношение к ребенку и родителям считаю адекватным, и внимательным, вежливым, и приятным. Персонал во всем идет навстречу, старается помочь пройти это испытание лечения зубов любимого чада с минимальными нервами родителей, отлично выполняя свою работу по лечению маленького пациента. Завершая свой отзыв, могу добавить, в любом случае, читая все отзывы, будете сомневаться какую клинику выбрать, советую просто позвоните в Зубренок, здесь вам все расскажут, объяснят и ваши сомнения думаю развеются, как и мои!
Наш доктор Цуцких Алена Владимировна.
  /   Отзыв от 30.05.2015
Благодарность Титовой Ирине! Очень помогла при записи к врачу на прием, т.к. сломался зубик и не было времени ждать очередь. Вошла в наше положение и оперативно записала на ближайшее образовавшееся «окно» у врача. Ранее запись у нашего врача была на неделю позже.
  /   Отзыв от 07.05.2015
От всего сердца хочу выразить благодарность Ольге Ивановне Ткаченко! Впервые обратились к ней, когда моей дочке было 1,5 года. У нее были серьезные проблемы с зубами, они не успев прорезаться, покрывались белыми пятнами и начинали разрушаться. В 2 года уже лечили пульпит. Все зубы были очень качественно вылечены, все пломбочки стоят до сих пор и ни одной новой дырочки не появилось. Только раз в полгода ходим на проверку. Скоро моей Вике будет 6 лет, благодаря профессионализму Ольги Ивановны, мы не потеряли ни одного молочного зуба раньше времени. Уже началась смена зубов на постоянные. Кроме того, она нашла подход к такому маленькому ребенку. Ребенок не боится стоматологов, а говорит, что это ее самые любимые доктора.
  /   Отзыв от 27.04.2015
Я хочу выразить благодарность бригаде врачей и ассистентов:
- Погорельцева Д.А. врач-стоматолог
- Пак А.А. врач-педиатр
- Мушкин В.В. анестезиолог
- Гагиева М.В. старшая мед.сестра
- Кристина и Алема ассистентки
- Верютина Ирина администратор
за четкую, слаженную, профессиональную работу при лечении множественного кариеса с пульпитами моему сыну 4-х лет, Егору, по наркозом. Ребенок перенес все процедуры ровно, из наркоза вышел мягко, через сон, т.к. рано встал в этот день. Даже обошлись  без плача, и без стресса, что очень ценно, ведь нам бы пришлось проводить лечение за несколько заходов. Все отлично! Еще раз спасибо!!!
  /   Отзыв от 27.04.2015
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность бригаде врачей, которая работала на Балаклавском пр-те 27 апреля 2015.
К Погорельцевой Дине Александровне приводим детей уже не первый год на осмотр и лечение пока, что молочных зубов. И каждый раз получаем квалифицированную помощь, каждый раз остаётся очень приятное впечатление о враче. Рекомендуем друзьям и знакомым, у кого есть детки. В этот раз Дина Александровна лечила множественный кариес с пульпитами младшему сыну под общим наркозом. Всё прошло отлично! Спасибо огромное и Дине Александровне, и анестезиологу Мушкину В. В., и добрейшему педиатру Пак Е. А. И всем, кто помогал в этот день: старшей медсестре Гагиевой Маргарите Владимировне, ассист. Кристине Алема и ещё администратору Ирине Вирютиной, которая вызвала для нас такси. Позаботилась до самого момента, когда мы уже сели в машину. Всем ещё раз огромная признательность от лица нашей семьи! А руководству клиники спасибо за грамотный подбор специалистов. По-моему, у вас лучшая детская стоматология в Москве.
  /   Отзыв от 08.03.2015
Спасибо, дорогая Виктория Васильевна! Моя малышка всегда с удовольствием идёт к вам. Очень-очень вы хороший специалист и к тому же психолог, умеете не только к детям подход найти, но с нами, родителями, всегда столько выдержки, столько корректности, что в наше время почти ре бывает. Здоровья вам, удачи, хороших пациентов!
  /   Отзыв от 08.03.2015
Я водила почти год своего сына к логопеду Талле Филимоновне. Очень хороший, терпеливый логопед, она исправила не только звуки, но внимательно отнеслась ко всем проблемам, которые у нас были. Вот уж логопед от Бога. С огромной благодарностью,
Надежда Сергеевна и сын Антошка.
  /   Отзыв от 13.01.2015
Хочется сказать самые теплые слова в благодарность за чуткость, умение находить подход к ребенку и высокий профессионализм доктору Ткаченко О.И. Вылечили у доктора с моим 4-ех летним сыном уже 6 (очень сложных) зубов. На третий прием уже шел в кабинет с доктором без сопровождения мамы. Сынуля даже прозвал Ольгу Ивановну "волшебницей". Очень довольны посещением "Зубренка".
  /   Отзыв от 18.09.2014
Присоединяюсь к благодарностям в адрес Зубренка. В 4,5 года обратились к стоматологу впервые из-за темных точек на передних зубках. Врач Ненько сказал, что ничего делать не надо и оказался прав: точки так и не изменились, зубки выпали в положенный срок абсолютно в том же виде, в котором их показывали врачу. Зато врач нашел кариес на жевательном зубе, сделал пломбу так, что ребенок даже не оторвался от мультиков, сейчас дочке 7 лет, пломба на месте и, видимо, простоит до выпадения зуба.
  /   Отзыв от 02.07.2014
Хочу сказать большое спасибо сотрудникам клиники, особенно врачу-хирургу Ненько Александру Владимировичу. Нашему ребенку 3.7 лет, она очень подвижная, неусидчивая и активная. Были в дентал фентази на приеме с нами даже говорить не стали сказали, что лечить только под наркозом. Почитав кучу отзывов о наркозе как-то нас встревожило. Решили попытаться подлечить зубки так. Сходив в нашу районную поликлинику врач опять же направил на наркоз. Решили не сдаваться и записались на прием в Зубренок. На первом приеме были у Цуцких А. В. и она так смело нашла к нам подход, что ребенок смело открыл рот дал осмотреть все. Медсестра покатала ее на кресле, она осталась довольна). Далее мы направились к гигиенисту усидели там спокойно мин 30 и следующий наш поход был уже на лечение кариеса к Ненько А. В. Очень сомневалась в том, что ребенок даст полечить зубы но он нашел к ней подход, и так легко, что спустя 15-20 минут мы победили один кариес, и в итоге 4 кариеса и один пульпитный зубик были вылечены!
  /   Отзыв от 26.06.2014
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу «Зубренок». Очень тронута до глубины души отношением врачей не только к маленьким пациентам, но и их родителям.
Мой огромный низкий поклон врачe стоматологу Цуцких Алене Владимировне. Очень тонкий, великолепный человек, к тому же еще и психолог! Ее общению с маленьким пациентом можно поучиться и родителям. Спасибо ей огромное!!! Хочу отметить и сказать спасибо анестезиологу Мушкину В.В., а так же Пак Елене Александровне. Очень внимательный, добрый человек. Но конечно невозможно не поблагодарить нашу любимую Гагиеву Маргариту Владимировну. От этого человека получаешь огромный положительный заряд энергии на весь день. Спасибо Вам огромное! Мой Вам низкий поклон!
  /   Отзыв от 28.03.2014
Мы в течении ряда лет наблюдаемся в «Зубренке». Хочется выразить благодарность врачам и администраторам за их внимание, отзывчивость. А главному врачу Корчагиной В.В. особая благодарность за чуткую организацию работы. Так держать, молодцы! Уютно, профессионально, вежливо и деликатно.
  /   Отзыв от 13.03.2014
Большое спасибо всему коллективу Вашего «Зубренка». Весь процесс организован должным образом, профессионально и четко. Проведена предварительная подготовка, получены ответы на все интересующие вопросы. На всем протяжении была проявлена высокая компетенция и профессионализм, исключительная доброжелательность и забота. Полагаю, что такой подход является образцовым, могу смело рекомендовать для друзей и знакомых.
  /   Отзыв от 07.03.2014
Выражаем огромную благодарность сотрудникам клиники "Зубренок", особенно врачу-стоматологу Цуцких Алене Владимировне. У нас был очень тяжелый случай: ребенку 3, 5 года, зубки все плохие! Но, уговорить открыть рот и показать врачу было не возможно. Обошли всех врачей в своем городе, никто не смог найти подход. Решились на общий наркоз. Искали информацию куда податься, спрашивали в разных мед. учреждениях, кому можно доверить бесценное здоровье нашего сына. Стоматологи нашего города посоветовали обратиться в клинику "Зубренок", уверяя, что лучше в Москве не найти. Мы очень подозрительные и прежде чем обратится в "Зубренок" перевернули весь интернет, читали, советовались, взвешивали все за и против.. и решились. Сразу отметили серьезность подхода, нам назначили анализы, с ребенком пообщалась психолог Кучеря Татьяна Викторовна, анестезиолог Жданов Олег Николаевич, все подробно рассказал про наркоз, детский стоматолог в игровой форме произвел осмотр ротовой полости, установили проблемы, подробно рассказали про лечение и сориентировали по ценам. Алена Владимировна нас предупредила, что работы много. Мы ждали 4 часа! Периодически к нам выходили, рассказывали этапы работы и как он себя чувствует. И вот, наконец, все закончилось, 20-30 минут ребенок выходил из под наркоза, в машине сразу уснул и проспал всю дорогу. Проснулся спокойный, особых жалоб не было, но обезболивающие препараты принимали пару дней. Сотрудники клиники звонили в день проведения лечения, спрашивали о самочувствии ребенка. Мы очень довольны результатом. Цуцких Алена Владимировна выполнила титанический труд, дала рекомендации по уходу, все подробно объяснила. Большое всем СПАСИБО!
  /   Отзыв от 28.02.2014
Выражаем благодарность за сделанную работу стоматологу Цуцких А.В., анестезиологу Мушкину В.В. и педиатру Пак Е.А. Огромное вам спасибо за вашу работу и хорошее отношение к пациентам. Очень хорошая администратор Ирина. Лечение под наркозом прошло успешно. Еще раз благодарим врачей.

/   Отзыв от 02.02.2014
Ольга Ивановна – самый лучший детский стоматолог. Как говорит мой ребенок: «Лечит быстро и не больно! Мы с вами уже 10 лет!
  /   Отзыв от 26.01.2014
Особая благодарность доктору Погорельцевой Дине Александровне за ее талант в общении с детьми и профессионализм в работе. Каждый раз, доктор работает в эмоциональном контакте с ребенком. Такие доктора должны быть примером не только новым сотрудникам, а возможно проводить обучение и стажировку уже работающим. Спасибо огромное!!! Дина Александровна это гордость «Зубренка»!!! Спасибо за сложную работу!
  /   Отзыв от 07.11.2013
Огромная благодарность всему коллективу и особенно Ненько А.В. за лечение зуба! Александр Владимирович очень внимательно, доброжелательно, с профессионализмом вылечил зуб. Олег Николаевич и психолог поддержали морально. Очень доброжелательно отнеслись к нам. Хотелось бы еще приехать. За все огромное спасибо!!!
  /   Отзыв от 03.11.2013
Огромная благодарность Ольге Ивановне, чуткой, внимательной, очень тактичной, профессионалу, где каждое слово, каждое движение было продумано до мелочей. Мы прошли уже несколько клиник, такое чудесное отношение к деткам дорогого стоит.
  /   Отзыв от 29.10.2013
Большое спасибо Тарасовой Татьяне Петровне и Филипповой Яне Константиновне, очень внимательные, добрые, отзывчивые, умеют найти подход к ребенку. Отличный результат их работы. Очень благодарна им!
  /   Отзыв от 16.10.2013
Хочу выразить благодарность Маргарите Владимировне за ее индивидуальный подход и внимание к нашей семье. Ее отзывчивость была очень приятной. Огромное спасибо бригаде: Цуцких А.В, Жданову О.Н, Кучере Т.В. Очень приятно иметь дело с профессионалами.

/   Отзыв от 16.10.2013
Говорю спасибо, огромное спасибо нашему врачу Цуцких А.В., которая так отнеслась к нам и нашей проблеме. Сыночек мой очень впечатлительный, особенно после горького опыта в стоматологии, но Алена Владимировна нашла к нему подход. После посещения клиники он остался очень доволен, как он говорит «Хороший доктор». Очень хороший, отличный специалист в своей области. Так же выражаю огромную Благодарность и Уважение Олегу Николаевичу за профессионализм в анестезиологии. Были сомнения по наркозу, но он их развеял. Спасибо Вам! Огромное спасибо педиатру Татьяне Викторовне, которая поддерживала нас на протяжении всего лечения, успокаивала. Хочу еще отметить Маргариту Владимировну, просто не могу не отметить. Человек позитив, очень поддержала. Клиникой очень довольны. Огромное огромное спасибо вам! Процветания!

/   Отзыв от 21.09.2013
Хотим выразить огромную благодарность доктору Александру Владимировичу Ненько
И Ланьшиной Наталье Викторовне за прекрасную работу и хорошее отношение к детям. Спасибо!
  /   Отзыв от 07.09.2013
Наш любимый гигиенист - Смирнягина Элла Николаевна. Отличный профессионал и просто приятный человек:))
  /   Отзыв от 06.09.2013
Спасибо Большое Главному врачу клиники г-же Корчагиной Виктории Васильевне за квалифицированный персонал клиники «Зубренок».
  /   Отзыв от 08.07.2013
Огромное спасибо всей бригаде врачей, которая лечила нам зубки под общим наркозом. Все прошло замечательно, ребенок из наркоза вышел очень легко, дома играл, смотрел мультики, капризов вообще не было. Цуцких Алена Владимировна все сделала очень аккуратно и бережно. Врач педиатр Татьяна Викторовна, пока шло лечение, выходила к нам все рассказывала, давала рекомендации. Врач анестезиолог Олег Николаевич и медсестра анестезиолог сделали все на высшем уровне. Огромное им всем спасибо! Так же хочется отметить работу старшей медсестры Маргариты Владимировны - настоящий профессионал своего дела. Еще раз огромное всем вам спасибо!
  /   Отзыв от 02.04.2013
Очень хочу выразить благодарность Ненько Александру Владимировичу, как самому Лучшему детскому стоматологу. Спасибо за Вашу солнечную энергетику и конечно за профессионализм!!!
  /   Отзыв от 02.04.2013
Уважаемое руководство клиники «Зубренок». Я очень счастлива, что встретила такого доктора для своей дочери Кристины Солдатовой, как Ненько Александр Владимирович. Это доктор от Бога!!! Держите Александра Владимировича и никуда не отпускайте, берегите для нас!
  /   Отзыв от 25.03.2013
Хотим выразить огромную благодарность доктору Александру Владимировичу Ненько за потрясающий подход к детям. Только он смог вылечить зуб с глубоким кариесом нашей дочери Анне, которой 4.5 года. Спасибо такому замечательному и профессиональному доктору!
  /   Отзыв от 02.03.2013
Семья Жовтай благодарит сотрудников за хорошую работу и приветливость к клиентам клиники! Просьба всегда оставаться такими же замечательными, как сейчас!!!
  /   Отзыв от 28.01.2013
Первый раз возникла необходимость в стоматологе. Дочери 4 года, хотелось, чтобы первый визит не травмировал психику и не отбил желание ходить к зубным врачам. Записали нас к доктору Ненько. Ждали мы буквально минут 5-10, пока я заполняла анкету, потом нас позвали, осмотрели, мне показали, что надо лечить и за 30-40 минут нам сделали две дырочки. Дочь при этом не издала ни звука, лежала и смотрела мультик, потом выбрала себе подарочек - рамочку для фото маленькую. Выходя за дверь прокричала: "мама, это же совсем не больно!" А когда одевались спрашивала: "а когда мы еще к этому доктору придем?!" От таких слов я расплылась в улыбке и была очень благодарна доктору и медсестре, которые спокойно с улыбкой, очень доброжелательно работали с моим ребенком. Спасибо огромное. Приятны скидки в будние дни.
  /   Отзыв от 19.01.2013
Посетили с дочкой эту клинику. Действительно, там все для детей...все красочно, красиво, даже игровая комната присутствует. Дочь боялась идти к стоматологу, но пришлось. Зубик нам вырывал Ненько Александр Владимирович. Очень хороший врач. После всего процесса предъявили не маленький счет. А до похода в эту клинику я искала по сайтам цены на их лечение...теперь мне стало понятно почему они не устанавливают прайс-лист на сайте.
  /   Отзыв от 12.10.2012
Обратились в клинику первый раз. Прочитав негативные отзывы, шли настороженно. Приехали в клинику за полтора часа до назначенного времени (не рассчитали, что так быстро доберемся из другого города). Наш доктор был свободен, и нас сразу к нему пригласили. Обращались с конкретной проблемой к ортодонту Филиповой Я. К. (после ушиба ребенку не очень удачно зашинировали вывихнутый зуб в другой клинике). Доктор произвел очень благоприятное впечатление: основательно побеседовал с мамой, рассказал все возможные причины случившегося и варианты развития событий. Особенно удивило, что на мой вопрос о том, можно ли нам к нему прийти через полгода, чтобы поставить необходимую ребенку пластину, доктор ответил: "Конечно, можете прийти к нам, но в вашей клинике тоже делают все квалифицированно". То есть никто нам ничего не навязывал, ни за что не агитировал и никаких ненужных услуг не предлагал.
  /   Отзыв от 11.08.2012
Отличный врач Д.А.Погорельцева. Моему ребенку очень нравится. Мне радостно, когда малыш выбегает из кабинета с улыбкой. Слез от Дины Александровны мы еще не выносили!! Отличный специалист. Чаще ходим на профилактический осмотр
  /   Отзыв от 11.05.2012
Нам очень нравится это стоматология. С ребенком ходим только сюда к Дине Погорельцевой. Причем ходим часто примерно раз в три месяца. У ребенка склонность к кариесу и поэтому следим за зубами. А главное, что если на таком бесплатном плановом осмотре у дочки находят кариес или начинающийся дефект, то его по гарантийному обслуживанию лечат бесплатно. Это очень удобная услуга клиники.
  /   Отзыв от 01.02.2012
Всем привет. Лечим зубки, причем достаточно долгое время у доктора Смирнягиной. Как я, так и ребенок к стоматологам относились, мягко говоря, негативно. Обошли много клиник, а учитывая какие специалисты иногда попадались, то ребенок просто панически боялся идти на прием, сказывался негативный опыт. В этом же случае врач смогла резко поменять мое мнение о профессионализме и качестве работы детского зубного врача. К боязни ребенка к нему отнеслись с пониманием. Что касается качества работы, то все зубки вылечили БЕЗ НАРКОЗА, и не больно, судя с реакции ребенка. Спасибо вам большое.
  /   Отзыв от 01.11.2011
Первый раз попали с дочкой в Зубрёнок четыре года назад, и с тех пор ездим только туда. До этого у нас был крайне негативный опыт в другой клинике, за гораздо большие деньги, после которого у ребенка при виде стоматолога начиналась истерика. Доктора Зубренка очень внимательно отнеслись к травмированной детской психике, сумели договориться и вот уже долгое время мы с удовольствием посещаем это заведение. Огромное спасибо Цуцких А. В. за наши здоровые зубки.
  /   Отзыв от 21.07.2011
Огромное спасибо что существует такая замечательная клиника как «Зубренок» и отдельное спасибо, нашему лечащему врачу- Погорельцевой Дине Александровне!!! Замечательный доктор, настоящий профессинал, знающий свое дело. Всем рекомендую. Еще раз спасибо.
  /   Отзыв от 01.07.2011
Хочу сказать большое спасибо, Ткаченко Ольге Ивановне, которая смогла подружиться, и вылечить зубки моему сыну, который очень боялся, и на первом приеме отказывался не только садится в кресло, но и заходить в кабинет. Но Ольга Ивановна, смогла уговорить, усадить, и вылечить все наши пульпиты. Ребенок доволен, родители счастливы.
Также большое спасибо всем ассистентам, которые с нами работали – Жанночке, Верочке, и администратору Надие. Удачи Вам, и процветания.
Ждите в гости. Зубренок просто супер.
  /   Отзыв от 01.07.2011
Здравствуйте, хочу сказать большое спасибо, Ткаченко Ольге Ивановне, которая смогла подружиться, и вылечить зубки моему сыну, который очень боялся, и на первом приеме отказывался не только садится в кресло, но и заходить в кабинет. Но Ольга Ивановна, смогла уговорить, усадить, и вылечить все наши пульпиты. Ребенок доволен, родители счастливы.
Ждите в гости. Зубренок просто супер.
  /   Отзыв от 13.06.2011
Нашей девочке 4 года, мы никогда не были у стоматолога и впервые пришли на прием в Зубренок! И остались очень довольны, как и все родители, очень переживали с супругой! Врачи там просто замечательные, и нам, и ребенку очень там понравилось, очень хороший подход к детям все в такой, как бы игровой форме, ребенок главное был в восторге, особенно, когда ему в конце приема дали игрушку, сказала, что теперь только к ним будет ходить, потому что они добрые врачи! Поэтому мы советуем Зубренок!
  /   Отзыв от 17.05.2011
Погорельцева Дина Александровна очень понравилась моей дочери. Вылечили 4 зуба. Проблем не было. Будем приходить сюда еще!
  /   Отзыв от 17.05.2011
Клиника "Зубренок" просто супер! Врачи прям от Бога! У меня дочка, ей 3 года, у нас был опыт негативного лечения в клинике, когда ей было 2 года, был так сказать бутылочный кариес, зубки рушились на глазах, в конечном итоге, все лечение закончилось общим наркозом. А после того, как мы сходили, уже сейчас в Зубренок ребенок не боится, все дает сделать, идет в Зубренок как на праздник! Конечно ушло время и терпение в плане не одного посещения в клинику, но это того стоило, зато теперь у моего ребенка нет страха лечить зубы. И для меня, как, наверное, и для любой матери, это очень важно! Я очень довольна подходом врачей к лечению детей и всем советую Зубренок!
  /   Отзыв от 24.04.2011
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Зубренку! Мы живем в Воронеже, были в Москве, у ребенка разболелись зубки, обратились в детскую стоматологию, были на Балаклавском проспекте, д. 4/8, м. Чертановская. Там предложили после лечения заняться профилактикой кариеса, ходили к гигиенисту. Теперь мы ездим только туда, сейчас лечимся и у ортодонта, кариеса у нас нет, и занимаемся мы только профилактикой кариеса это конечно того стоит и все это благодаря высококлассным специалистам Зубренка их подходу к детям. Клиника просто супер и цены приемлемые. Выражаю огромную материнскую благодарность и советую и буду советовать детскую стоматологию Зубренок! Думаю, все посетившие эту клинику останутся довольны!
  /   Отзыв от 08.04.2011
Моему сыну 3 года, обратились для лечения в клинику Зубренок на Балаклавском проспекте. Нас наблюдала и лечила доктор Смирнягина Элла Николаевна, огромное ей спасибо. Она всегда могла найти подход к ребенку, расположить к себе, чтобы у ребенка не было страха и испуга к лечению зубов. После каждого приема у сына была возможность выбрать понравившуюся ему игрушку, что вызывало хорошее настроение. Все остались очень довольны. Большое ей спасибо.
  /   Отзыв от 14.03.2011
Когда у моего сына заболели зубки, очень переживал. Пошли в районную поликлинику, ну естественно, чего и следовало ожидать, был не фонтан, ребенок орал, кричал, ничего не давал сделать. Решили обратиться в частную детскую стоматологию, выбрали Зубренок на Балалавском проспекте и остались очень довольны, с ребенком поработала психолог, нас и его подготовила, так как был негативный опыт. Замечательные врачи мы с женой очень довольны и ребенок доволен и говорит, что кроме зубренка не пойдет никуда! Так что я всем советую Зубренок!
  /   Отзыв от 20.02.2011
Здравствуйте! И мы посетили клинику Зубренок! Были у Матвеевой Елены Александровны! Подрезали уздечку верхней губы по рекомендации ортодонта, Довыденко Анастасии Бронеславовны, замечательный врач в кабинет нас не пускали, мы так переживали, а ребенок вышел довольный! И мы остались довольны результатами достигшими благодаря врачам Зубренка! Выражаем всем врачам и руководству Зубренка огромную благодарность!
  /   Отзыв от 14.02.2011
  /   Отзыв от 18.01.2011
И я хочу написать свой положительный отзыв о Зубренке на Чертановской! Нам там тоже ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Мы туда ходили впервые, но нам очень понравилось и то как нас приняли, и как все объяснили, что, зачем и с чего лучше начинать. Нашей Машеньке пока только 2,5 года и у нее стали разрушаться передние зубки. Мы очень переживали, она плакала, но врачи объяснили это тем, что она еще маленькая и посоветовали нам начать с такого доктора как гигиенист, который как мы поняли занимается профилактикой кариеса, а до этого мы даже не знали, что существует такой специалист. Назначили нам втирать специальный крем для зубов, который содержит кальций. Провели глубокое фторирование, после которого сказали, что вид зубов не изменится, но они укрепятся, вот через неделю пойдем еще раз делать глубокое фторирование. А завтра идет к гигиенисту. Так что, мы остались очень довольны! Все подробно, понятно и с какой целью! Первые впечатления очень хорошие!
  /   Отзыв от 16.01.2011
Здравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв о этой клинике! Нам там очень понравилось! Моему сыну 9 лет, у него сейчас активная смена зубов, он у меня трусишка еще тот, всего боится, а это что, а это зачем, все ему надо знать и увидеть. Анестезию сделала так, что он и не понял что ему и укол сделали, и как зуб удалили совсем не понял! Спасибо большое Зубренку!
  /   Отзыв от 11.01.2011
Одно из преимуществ нашего района - это наличие "Зубренка". Хороший персонал и врачи. Уютная обстановка: дети полностью отвлекаются на игрушки, а не сидят и не трясутся в ожидании приема. Современное оборудование. К стомотологическому креслу прикреплен ЖК монитор и во время лечения ребенок смотрит мультики. После каждого сеанса ему обязательно дают какую-нибудь маленькую игрушечку. Цены средние для частных клиник.
  /   Отзыв от 09.01.2011
Сегодня мы в очередной раз были с ребенком у зубного. Нам здесь нравится больше, чем в других местах. Я не специалист, но по-моему квалификация персонала на уровне. Внутри царит чистота - на входе всем выдают бахилы. Запись производится заранее, поэтому ждать приема приходится минут десять, не больше. Да и это ожидание происходит в игровой комнате: одежду оставляете в шкафу и вперед к игрушкам. Игровая комната и все остальное оформлено очень симпатично. Есть два минуса: похоже клиника популярна, поэтому записаться на удобный день тяжело. Например, в субботу можно записаться только на дату через неделю и то, не на любую. И второе, с дозвоном туда лично у меня были проблемы. Но это не главное. Когда мы сюда шли первый раз, я уже не надеялся, что ребенок согласится лечить зубы без общего наркоза. Настолько она была напугана предыдущими врачами в районной и еще одной частной поликлинике, куда мы ходили раньше. Но к моему удивлению, врач сумела найти с ребенком общий язык, и надеюсь, теперь лечение зубов пойдет легче. Хочу отметить умение здешних врачей общаться с детьми, что очень важно для успеха лечения.
  /   Отзыв от 05.01.2011
Отличная клиника! Замечательный персонал, хорошие врачи, приветливые администраторы! Очень довольно уютная обстановка! Есть очень хороший психолог, который помогает реально расслабиться деткам в клинике и подготавливает их к лечению подход в клинике просто класс! Нам очень понравилось! Мы теперь будем ходить только в Зубренок!
  /   Отзыв от 25.12.2010
Мы ходим в Зубренок на Балаклавском с 2,5 лет. Сейчас нам уже 4 года и больше никуда обращаться даже не хочется, особенно в районную, где кроме как общего наркоза предложить ничего не могут. Ребенок сам меня спрашивает, когда мы туда поедем еще, а это уже достойно уважения. Стоматолог Цуцких А. В.
  /   Отзыв от 21.12.2010
У сына начался кариес, и я объездила 5 детских стоматологий, что только не предлагали - и роторасширитель с бормашиной, через крики лечить, и общий наркоз, и все зубы сразу сделать за 70 тысяч! В итоге, самый адекватный подход оказался на Балаклавском, и методы мне нравятся, и что сюсюкают с сыном (ему еще двух нет), и цены приемлемые. После других платных стоматологий, эта кажется раем, врач Матвеева.
  /   Отзыв от 17.12.2010
Клиника просто очень замечательная, нам очень понравилось! Хорошие специалисты, действительно специализированная детская стоматология! Всем советуем с малышами в первый и последующие разы идти в Зубренок!
  /   Отзыв от 15.12.2010
Здравствуйте! Были на Балаклавском проспекте, в Зубренке! Нам там очень понравилось! Были мы у Матвеевой Елены Александровны! Замечательный доктор! Моей девочке 3 года, у нас был негативный опыт лечения в городской поликлинике, пошли в Зубренок и остались очень довольны результатом, а ребенок мой был еще в большем восторге, подход к деткам просто супер! А девочке моей больше всего понравилось что она в течении всего лечения так и думала, что ей на зубике рисуют принцеску и клеят бусинки на корону. В общем ребенок был в полном восторге и теперь мы кроме Зубренка больше ни ногой никуда. Клиника просто супер!
  /   Отзыв от 09.12.2010
Клиника очень хорошая, нам очень понравилось! Приветливые администраторы! Хорошие мед. сестра, и врачи просто настоящие профессионалы! Подход к деткам просто супер! Очень уютная клиника! Мы остались довольны!
  /   Отзыв от 05.12.2010
Очень хорошая детская стоматология! Замечательные специалисты! Все обьяснили понятно доступно и хорошо и цены у них приемлемые, что для меня тоже не мало важно! Ребенок теперь не боится ходить к стоматологу! Спасибо!
  /   Отзыв от 02.12.2010
Здравствуйте! Мы совсем недавно ходили в Стоматологию Зубренок на Чертановской! Нам там очень понравилось! Хочется выразить большую благодарность всей клинике всему персоналу но особое и личное спасибо врачу Корчагиной Виктории Васильевне! У меня девочка с очень тяжелым характером иногда и мне с ней не легко бывает договорить, а она нашла к ней подход и мы полечили зубки и сейчас занимаемся профилактикой кариеса у гигиениста втираем в зубки тус мусс с содержанием кальция крем и уже замечаем изменения и зубки стали белее и даже блеск появился. Клиника очень хорошая!!!!!!!!!!!!
  /   Отзыв от 01.12.2010
Мой сын, как правило, без восторга посещает зубных врачей. Поэтому и в этот раз я переживала не меньше его самого. Однако, к моему удивлению, прием прошел прекрасно. Элла Николаевна Смирнягина не только быстро, качественно и безболезненно (что самое главное) справилась со всеми зубными "проблемами" моего ребенка, но и смогла сделать так, что посещение врача превратилось в веселое приключение. Спасибо!
  /   Отзыв от 28.11.2010
Прекрасная клиника! Сыну было 5 лет когда мы имели негативный опыт общения со стоматологами детской ГКБ им. Святого Владимира. Это был просто кошмар! После посещения клиники Зубренок ребенок посещает стоматологов без проблем. Огромное спасибо замечательному доктору, Матвеевой Елене Александровне.
  /   Отзыв от 22.11.2010
Здравствйте! вы знаете о клинике Зубренок пишут очень много отзывов как положительных так и отрицательных. Но мне кажется, что отрицательные отзывы о Зубренке родители пишут не учитывая характер своего ребеночка. Потому что у моей девочки очень сложный характер нам не мало пришлось пережить и хочу выразить огромную благодарность низкий поклон доктору Ткаченко Ольге Ивановне за ее профессионализм и в первую очередь терпение. Поначалу мой ребенок даже разговаривать не хотел с доктором, но по совету доктора мы на этом не остановилась и продолжали ходить в Зубренок. 4 занятия провели с психологом Харитонцевой Е.О. И сейчас моя девочка ходит спокойно и с удовольствием в Зубренок. Спасибо, что есть эта замечательная клиника!
  /   Отзыв от 19.11.2010
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность детской клинике "Зубренок" на Балаклавском проспекте! И отдельное спасибо - Погорельцевой Дине Александровне, доктору, который вел у нас прием ну и конечно же ассистенту - Рыбаковой Анне! Замечательный подход и профессионализм. Моему ребенку 4 года. Мы столкнулись с проблемой больных зубов, решили обратиться в "Зубренок" и не пожалели! Они так умело нашли с моим сыном контакт, что у меня не всегда получится так. Он был в полном восторге, а когда ему в конце приема подарили хоть и не большую, но игрушку он был так рад и сказал, что завтра еще к ним придет машину рисовать. Огромное спасибо, что есть такая замечательная клиника!
  /   Отзыв от 14.11.2010
Здравствуйте! Моему сыночку 3 года, зовут его Артем! Мы с ним ходили в стоматологию "Зубренок" на Балаклавском проспекте! Клиника очень хорошая, ему там очень понравилось, он был в таком восторге, хотя до этого он у меня вообще ужасно боялся врачей, но благодаря специалистам этой замечательной клиники, их профессионализму и подходу к детям, мой ребенок ходит теперь туда как на праздник и все время только и спрашивает - мам, а когда мы пойдем в Зубренок! Я очень довольна и всем советую!
  /   Отзыв от 21.08.2010
Лечили зубы трем моим детям. Оказалось не так страшно, но главное не больно. Не было слез. Каприз, вообще неприятных ощущение не осталось. Мультики и игрушки в подарок, и главное, подход врачей к детям, сделали свое дело. В клинике мы были много раз, ведь пульпит лечится в 3 этапа, и честно заработанными игрушками украсили всю елку. Дети довольны. Я тем более. С лечением зубов закончили, занимаемся с логопедом и ортодонтом. С уважением, постоянные пациенты Зубренка. Спасибо.
  /   Отзыв от 11.05.2010
Большое спасибо всему персоналу клиники за хорошее отношение к моему ребенку, а также за быстрое и профессиональное решение проблемы!
  /   Отзыв от 17.03.2010
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Замечательная клиника! Специализированная конкретно на детях, есть все специалисты, все очень хорошие, по крайней мере все те, у кого мы были, а были мы не у одного специалиста. Лечили мы зубки у Корчагиной Виктории Васильевны, она там главный врач, доктор просто от бога. У ортодонта, Попандопуло Федора Юрьевича. У хирурга, Матвеевой Елены Александровны. Нам все специалисты очень понравились. В общем, мы остались довольны! И вам советуем!
  /   Отзыв от 06.02.2010
Огромное Спасибо хотелось бы выразить всей клинике Зубренок на Чертановской, и отдельное спасибо Гезаловой Нане Кареновне! Зовут меня Евдокия! Замечательный, хоть и довольно молодой специалист, мне кажется сейчас редко таких встретишь. Очень хороший и профессиональный подход. Моей дочке 12 лет, мы столкнулись с проблемой лечения постоянных зубов с несформированными корнями, в другой клинике, куда мы обратились изначально, нам такую сумму насчитали и обьяснить толком - почему так, а не как-то по-другому - не смогли, и вообще, какие есть варианты лечения не сказали. А вот в Зубренке Нана Кареновна все рассказала, все обьяснила и цена за лечение такого зуба нас не шокировала, так как в предыдущей клинике. В общем мы остались довольны и лечиться будем только в этой клинике и только у этого доктора, даже не смотря на то, что живем мы довольно далеко от Зубренка! Спасибо!

Специализация: Гигиенист
Специализация: Хирург, Детский стоматолог