Dental Face Lifting

24.10.2017
Dental Face Lifting

Первые признаки старения в виде обвисания кожи, морщин на подбородке и углубления носогубных складок расстраивают многих людей, а в особенности женщин. Что делать — бежать к косметологу, пластическому хирургу? Ни в коем случае! Это не только дорого, но и не всегда целесообразно. Наиболее эффективным решением проблемы может стать Dental Face Lifting — процедуры биоэстетического лечения зубов. Подробнее о стоматологической подтяжке лица и качественном восстановлении эстетики улыбки расскажет Даян Степан Степанович, главный врач, ортопед и гнатолог клиники ЦЕНТР БИОЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ в Москве.

Что подразумевает понятие «Dental Face Lifting» и откуда оно возникло?

Dental Face Lifting — это неотъемлемая составляющая биоэстетического лечения, направленного на восстановление идеального природного соотношения пропорций лица и зубов по принципу золотого сечения. В основе данной методики лежат разработки знаменитого американского ученого и практикующего врача-стоматолога Роберта Л. Ли. В ходе многочисленных исследований он создал биологическую модель взаимосвязи функциональности и эстетики зубочелюстной системы человека, в которую помимо зубов, суставов и челюстей входят мягкие ткани и связанные с ними мышцы лица и шеи. Многие специалисты пытались внедрить свои технологии правильного выстраивания зубного ряда, но Роберт Л. Ли избрал самый лучший с медицинской точки зрения, эталонный вариант — генетическую информацию пациента.

"Маска красоты" позволяет оценить пропорции лица и скорректировать недостатки.

Золотое сечение на лицах мужчины и женщины в картинках

Какие процедуры позволяют достичь эффекта стоматологической подтяжки лица?

Dental Face Lifting — это результат проведения грамотного биоэстетического лечения зубов, которое оказывает положительное влияние в том числе и на состояние мягких тканей. Оно заключается в установке ортопедических конструкций — виниров, люминиров и коронок — по специальным шаблонам золотого сечения. Никакого хирургического вмешательства не требуется. Дополнительно может возникнуть необходимость в коррекции прикуса брекетами для наиболее удобного протезирования с минимальным травматизмом для пациента.

Однако бывает и так, что виниры и коронки с успехом заменяют ортодонтические системы и позволяют получить необходимый результат. А усиление положительных изменений во внешности пациента возможно с помощью кинезиологических и лимфодренажных массажей, косметологических процедур и хирургических манипуляций, которые также проводятся специалистами Центра Биоэстетической Медицины. Если после биоэстетического лечения зубов дополнительное воздействие и потребуется, то только в минимальном объеме.

Керамические виниры придадут зубам объем, свойственный молодой улыбке.

Фото виниров на зубах

Пациентам с какими проблемами вы рекомендовали бы Dental Face Lifting?

Биоэстетическое лечение предназначено в первую очередь для людей, которые недовольны возрастными изменениями внешности. Для того чтобы детально разобраться в причинах их возникновения, следует условно разделить лицо человека на три равные части. В течение жизни размеры двух верхних долей остаются неизменными, поскольку они образованы неподвижными костями. Нижняя же треть лица вследствие стирания зубов уменьшается, и треугольник, образуемый двумя скулами и подбородком, переходит в квадрат. Это приводит к опущению мягких тканей, которое усугубляется возрастной потерей их эластичности, а также к углублению носогубных складок и образованию морщин. В первую очередь из-за этого страдает эстетика улыбки, из-за потери тонуса губ верхние зубы становятся менее заметны, а нижние, наоборот, открываются больше.

С возрастом наши зубы постепенно стираются, изменяя высоту прикуса. Этот естественный процесс сказывается на внешности: теряются четкие очертания скул, щеки обвисают, а нижняя часть лица становится более квадратной. С помощью технологии Dental Face Lifting все эти неприятные признаки старения легко устраняются без каких-либо пластический операций и болезненных инъекций.

Фото лица до и после установки виниров

В чем заключается подготовка пациента к Dental Face Lifting?

В биоэстетическом лечении важную роль играет правильное планирование, успех которого зависит от того, насколько была изучена форма зубов, прикус пациента, положение суставов и мышц, их общее влияние на мягкие ткани лица. Для этого в нашей клинике проводится комплексная диагностика, в которую входят следующие процедуры:

• компьютерная томография;
  • восковое и компьютерное моделирование зубов;
  • фото- и видеосъемка;
  • измерение зубов Циркулем Золотого Сечения;
  • применение готовых бумажных шаблонов с идеальными пропорциями для получения четкого представления о том, как будет выстраиваться зубной ряд;
  • использование виртуального шаблона «МАСКА КРАСОТЫ».

Полученные данные позволяют нам максимально точно спрогнозировать будущий результат и представить его пациенту в наглядном виде. Кроме того, у него есть прекрасная возможность узнать до начала лечения, как будет выглядеть новая улыбка — благодаря фиксации временных виниров из пластмассы, сделанных по индивидуальным слепкам. Пациент в течение нескольких дней носит эти конструкции, привыкает, прислушивается к своим ощущениям — нравится ли ему эффект от их установки. При необходимости форму конструкций можно откорректировать. Если все устраивает, по параметрам временных виниров изготавливаются постоянные, и можно приступать к процессу протезирования.

Dental Face Lifting помогает пациентам с признаками старения лица обойтись без инъекций ботокса или пластических операций. Керамические виниры возвращают первоначальные пропорции и становятся надежным каркасом для поддержки мягких тканей. Однако эти процедуры будут также эффективны и для молодых пациентов, у которых нарушена гармония в пропорциях лица.

Попробуйте оценить гармоничность черт Анджелины Джоли с помощью "маски красоты".

Фото золотого сечения на лице Анджелины Джоли

Доктор Стивен Марквардт, основатель компании Marquardt Beauty Analysis (MBA), утверждает, что большинство людей, в том числе и младенцы, инстинктивно тянутся к лицам, которые максимально соответствуют пропорциям золотого сечения 1:1,618. Он создал «универсальный шаблон», так называемую Маску красоты, которая применяется для определения привлекательности лица по 22 точкам вне зависимости от возраста, пола или расы человека. Теперь этот потрясающий инструмент — неотъемлемая часть диагностики перед биоэстетическим лечением зубов.

Что в своих привычках должен поменять пациент после проведения процедур Dental Dace Lifting для сохранения полученного результата на долгий срок?

Биоэстетическое лечение зубов не накладывает никаких ограничений на образ жизни человека. Установленные керамические конструкции — прочные, не окрашиваются и не стираются в течение 10 — 15 лет. Тем не менее, за это время мягкие ткани могут потерять тонус, что, безусловно, сказывается на результате проведенных процедур. На это обстоятельство, к сожалению, биоэстетическая стоматология повлиять не может. Для решения данной проблемы необходимо обратиться к врачу-косметологу или кинезиологу, который посредством массажей сможет обеспечить устранение отеков для улучшения состояния кожи и мышц лица. Для уверенности в высоком качестве наших виниров, коронок и люминиров мы предоставляем пациентам гарантию сроком 5 лет.

Из чего складывается стоимость процедур Dental Dace Lifting в вашей клинике?

Традиционно 70% расходов идет на оплату керамических конструкций, а 30% — на диагностику и временные реставрации. При этом пациенту предлагаются два варианта. Можно установить виниры и достичь гармонии расположения зубов либо на одной челюсти, либо на обеих. В первом случае, конечно, тоже будет хороший результат, но, безусловно, только биоэстетическое лечение всех зубов дает множественный благоприятный эффект в виде красивой улыбки, восстановления жевательных функций, омоложения лица и снятия психологических комплексов. Однако право выбора всегда остается за пациентом.

Отзывы о враче, цены на лечение, фото работ До и После, а также подробная информация о стоматологии в по ссылке: https://www.startsmile.ru/stomatologii/bioestetica.html
Вопросы и ответы (9)
  • Карина
    19 Октября 2017
    Прочитала статью, и мне очень понравилась идея такого омоложения. Только возник вопрос: можно ли применять Dental Face Lifting, если у меня пародонтоз?
  • Takoma
    1 Октября 2017
    А есть ли после дентал фэйс лифтинга какой-то реабилитационный период? Сколько он длится? И нужен ли особый уход за лицом в это время?
  • Аверина
    20 Сентября 2017
    Добрый день, я прошла процедуру DFL две недели назад. Все было отлично, а вчера нащупала под ушами два бугорка, это нормально?
    Центр биоэстетической медицины

При проведение процедуры Dental Face Lifting не должно происходить образование бугорков за ушами, как вы описали. Скорее всего вам провели другую процедуру, чтобы узнать наверняка, необходимо проконсультироваться со специалистом. Вы можете записаться на прием в нашу клинику и мы найдем решении вашей проблемы.

• Ирочка
    30 Августа 2017
    Я себя после дентал фэйс лифтинга вообще не узнала, в зеркале была не я, но очень миленькая девушка. А через две недели мое лицо вернулось, только очень помолодевшее и посвежевшее.
  • Раиса
    19 Августа 2017
    Вот недавно сделала себе эту процедуру, безумно довольна. Сразу и скулы, и шея подтянулись, профиль стал какой-то благородный. Только щеки немного твердые и онемевшие, но мне сказали, что это нормально, и скоро пройдет. Есть небольшой отек, но он с каждым днем меньше и меньше. А в целом очень здорово, лет на 10 моложе стала выглядеть.
    Никонова
    19 Сентября 2017
    У меня тоже был небольшой отек, сказали, холод его снимет. Прочитала на каком-то сайте, что лучше всего подходит не замороженная вода, а холодный горох в мешочке, он «раскатывается» по отеку, и охлаждает, и массирует. В общем, мне помогло, можете тоже попробовать прикладывать.
  • Василиса
    14 Августа 2017
    Прочитала статью, очень интересная информация, поняла, кому следует делать процедуру Dental Face Lifting. А существуют ли противопоказания?
    18 Августа 2017
    Центр биоэстетической медицины

Здравствуйте! Противопоказаний как таковых нет существуе. Необходимо оценивать ситуацию в полости рта .

• Меркурьева
    16 Июля 2017
    Замечательная процедура, все говорят, что после установки виниров по стандартам Золотого Сечения я стала выглядеть моложе. Это правда. В уголках рта, на подбородке морщинки разгладились, скулы стали более очерченными, контур лица, как в 20 лет. А ведь мне уже 47! Никакие подтяжки и уколы не нужны!
  • Симачева Вера
    10 Июля 2017
    После процедуры Дентал Фейс Лифтинг у меня появилась стянутость в области скул и висков, не проходит уже неделю. Что мне делать?
    Центр биоэстетической медицины

Для достижения стабильного положительного Dental Face Lifting необходимо при лечении зубов отдельно обращать внимание на их функциональность. Если же этого не делать должным образом, то может образовываться напряжение в области мышц и суставов. Напряжение же может проявляться в виде стянутости в области скул и висков. Если же вам делали только косметологические манипуляции без восстановления зубов, то это не Dental Face Lifting.

• Fabric girl
    19 Мая 2017
    Здравствуйте! У меня правильный прикус и ровные зубы, то есть нет вроде бы проблем в полости рта, но уголки губ все время опущены, даже когда я улыбаюсь. И очень заметные носогубные складки. Мне поможет dental face lifting? Или проблема в другом, и нужно гиалуронку колоть?
    Центр биоэстетической медицины

Если у вас ровные зубы и их смыкание происходит равномерно, это не означает что у вас правильный прикус. Бывают ситуации когда зубы ровные и прикус хороший, но при этом прикус снижен. Снижение прикуса происходит в следствии стирания зубов, когда обе челюсти становятся ближе друг другу. Это приводит к углублению носогубных складок и опусканию уголков рта. В вашем случае необходимо  провести диагностику и оценить насколько используя Биоэстетическое лечение, а в частности Dental Face Lifting мы можем получить тот эффект, который был бы вам приемлем. Если же этого недостаточно, в таких случаях наш косметолог может улучшить эффект с помощью гиалуроновой кислоты.