Войти
Поиск по сайту

Импланты XiVE. Немецкое качество и американский подход к бизнесу

25.12.2023 13.4K 9 155
Импланты XiVE

Импланты XiVE (Ксайв) являются частью холдинга Dentsply Implants, в который входят не менее известные марки Ankylos и Astra Tech. Это молодой бренд, чья история берет начало в 2000-х годах, однако, несмотря на не самую внушительную историю, сегодня XiVE обладает неплохой научно-клинической базой, а также выпускает качественную и универсальную продукцию. Ниже мы расскажем об отличительных особенностях и преимуществах, которые дает лечение и протезирование на имплантах XiVE.

Содержание статьи


Как и другие системы, принадлежащие к Dentsply Implants, имплантаты XiVE Dentsply считаются весьма популярными среди клиницистов во многих странах. Компания выпускает довольно большой ассортимент имплантатов и различных компонентов, а также имеет хорошие показатели приживаемости и стабильности. Кроме того, у XiVE есть ряд разработок, которые успешно себя зарекомендовали и помогают обеспечить положительные результаты в различных клинических случаях. Давайте рассмотрим их более подробно.

Импланты XiCE (Германия). Технологические особенности

Все импланты XiVE dll (Германия) имеют запатентованное покрытие FRIADENT plus. Титановый штифт проходит обработку специальным абразивом и кислотой, после чего приобретает микропористую структуру, которая помогает в процессе приживления и минимизирует возможные побочные эффекты. Кроме того, импланты friadent XiVE имеют комбинированную форму резьбы. Она достаточно глубокая и широкая на конце имплантата, что помогает при внедрении корня в костную ткань, и более узкая в середине и на конце — это обеспечивает высокую стабильность уже после установки. Импланты XiVE производятся из классического медицинского титана без каких-либо примесей и сплавов. Все выпускаемые зубные имплантанты различаются по длине, диаметру и области применения, при этом каждая модель имеет собственную цветовую маркировку.

Имплантаты Xive: обзор линейки

Имплантаты XiVE S plus Friadent

Самая популярная система, которая применяется как при восстановлении одиночных зубов, так и при установке мостовидных протезов на имплантатах. Как правило, имплант зуба XiVE S plus Friadent используется для классической двухэтапной имплантации, когда сначала устанавливается имплант, а после успешного этапа приживления (который в случае с XiVE занимает в среднем 2 — 3 месяца) ставятся абатмент и постоянная зубная коронка. Длина имплантатов серии может составлять от 11 до 18 миллиметров, а диаметр колеблется от 3 до 5,5 миллиметров.

Фото имплантов XiVE S plus Friadent

Имплантаты XiVE TG Friadent

В отличие от XiVE S plus, установка имплантов XiVE TG Friadent производится в основном при одноэтапной методике, когда вместе с искусственным корнем одновременно ставится и временная коронка. Такой способ применяется не во всех случаях: обычно к одномоментной имплантации прибегают сразу после удаления натурального зуба или когда после его утраты прошло не так много времени (в среднем до 3 месяцев). XiVE TG Friadent используется и при так называемой трансгингивальной имплантации, когда вместо разреза десны проводится ее прокол, что уменьшает повреждение мягких тканей. Максимальная длина имплантатов этой серии — 18 миллиметров, минимальная — 8 миллиметров.

Имплантаты XiVE 3.0 Friadent

Как нетрудно догадаться, индекс 3.0, указанный в названии, обозначает диаметр. Зубной имплант XiVE 3.0 Friadent считается самым тонким во всей линейке. Специалисты используют его в сложных клинических случаях: при работе с недостаточным объемом костной ткани, при наличии у пациента узкого альвеолярного гребня, а также при недостатке места для установки. Также XiVE 3.0 Friadent применяется для имплантации передних зубов, поэтому его еще называют имплантатом для зоны улыбки.

Импланты Friadent XiVE. Особенности протезирования

Широкие возможности при протезировании — это то, за счет чего система имплантов XiVE получает множество положительных отзывов. Ортопедический портфель компании широк и функционален. Большинство выпускаемых XiVE абатментов — универсальные, то есть могут устанавливаться на имплантаты любого диаметра. Протезирование на имплантах XiVE проводится с помощью как временных абатментов TempBase, на которые устанавливаются соответствующие коронки, так и абатментов для постоянных конструкций. Для восстановления зубов в жевательной зоне обычно используются стандартные титановые абатменты XiVE, а для эстетических реставраций — керамические CERCON, которые изготавливаются из диоксида циркония и являются более прочными по своей структуре. Для мостовидных протезов разработаны абатменты FRIADENT MP: они позволяют крепить зубные мосты или съемные зубные протезы. Помимо стандартных линеек, XiVE выпускает индивидуальные абатменты AuroBase, которые применяются в нестандартных ситуациях и учитывают анатомические особенности строения зубочелюстного аппарата пациента. Конструкция имплант-абатмент XiVE отличается еще и расположением шестигранного соединения, которое считается одним из лучших на рынке. Благодаря нему все компоненты имеют надежную фиксацию, что исключает возникновение микрозазоров и скапливание болезнетворных бактерий.

Фото импланта XiVE

Импланты XiVE: отзывы, преимущества и недостатки

Почти все отзывы об имплантах XiVE — положительные. У врача, который использует систему XiVE в своей клинической практике, всегда существуют широкие возможности применения как самих имплантатов, так и ортопедических компонентов, что позволяет проводить качественное лечения практически во всех ситуациях. Важно и то, что XiVE имеет высокую приживаемость (около 99%), которая подтверждена многочисленными исследованиями. Немецкий подход позволяет исключить любые погрешности: все компоненты системы идеально взаимодействуют друг с другом, обеспечивая высокий эстетический и функциональный результат. Исключена и подделка имплантов XiVE, поскольку у каждого выпускаемого изделия есть свой серийный номер.

Недостатки XiVE менее очевидны, чем достоинства. Возможно, в минус этой системе можно поставить ее относительную «нераскрученность». По сравнению с Ankylos и Astra Tech (также входящими в Dentsply Implants), система XiVE менее распространена в российских клиниках. Конечно, в столице найти стоматологию не составит труда, но в других городах могут возникнуть сложности. Кроме того, при классической двухэтапной имплантации XiVE срок приживления составляет в среднем 3 месяца. Это хороший показатель, учитывая, что у бюджетных систем он доходит до полугода, однако XiVE Implants позиционируется как элитная система, поэтому существует необходимость в разработках, которые могли бы уменьшить срок остеоинтеграции.

Сколько стоят импланты XiVE?

Мы неоднократно говорили, что по своим характеристикам продукция компании близка к топовому сегменту, поэтому очевидно, что установка имплантов XiVE дешево вам не обойдется. В среднем цена на импланты XiVE в Москве составляет 30 000 — 40 000 рублей (зависит от уровня отдельно взятой клиники и ее ценовой политики). Вместе с ортопедической частью (установкой металлокерамической коронки) лечение с XiVE будет стоить около 70 000 рублей. Если же вы хотите более современную циркониевую коронку на имплант, то сумма будет больше примерно на 15 000 рублей.

Имплантация зубов — проверенные клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (9)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Настасья Нормова
    Пожалуй, самое большое преимущество имплантов Xive в том, что их можно устанавливать даже в случаях с патологиями: при парадонтозе или при большом дефиците тканей. Заявляется, что для установки Xive достаточно всего 1-2 мм. И благодаря своей уникальной поверхности, которая ускоряет первичную стабильность и приживаемость импланта, стоимость всего лечения с Xive может оказаться ниже, чем с использованием других марок.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Жанна Смирнова
    По поводу отзывов врачей - разное говорят. Например, что особой разницы в имплантах нет никакой, и все импланты примерно одинаково приживаются. Такие отзывы у меня лично сомнения вызывают - если все импланты одинаковые, почему цена разная? Запомнилось мнение стоматолога, которому доверяю: имплант Astra Tech никогда не сработает в тех условиях, в которых может работать Xive. Xive закроет любую ситуацию, в отличие от других имплантов.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Вика Нечаева
    Мне про эти импланты Xive врач говорил, что их обрабатывают специальным составом, который помогает приживаться в кости. Поэтому я его и выбрала. Прижился, кстати, очень быстро, и вообще ощущается, как родной зуб.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Екатерина Андреевна
    Мне подруга рассказывала, что она делала имплантацию и очень переживала, потому что насмотрелась по телевизору, как дорогие импланты во время операции подменяют дешевыми. Ей поставили имплант Xive. Сказали, что его невозможно подменить, у каждого индивидуальный серийный номер, который вписывают в чек. И даже коробочку от него показали с этим номером, чтобы ей спокойнее было.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Nusha
    Хорошо, что у имплантов Xive есть узкая модель, мне как раз ее вставляли, потому что кости было недостаточно. Боялась, что он не приживется или с костью что-нибудь случится, но нет, стоит уже пять лет, все отлично.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Kupi
    Делала обычную имплантацию, двухэтапную. Думала, придется ждать новый зуб около полугода, пока то, пока это. А мне через два месяца сказали, что все, прижился ваш имплант, можно коронку ставить. Очень довольна, всем советую импланты Xive.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Малянчикова
    А я вообще ничего не ждала! Мне сразу зуб удалили, вкрутили имплант Xive, и тут же временную коронку поставили, так что я сколько зубов «принесла», столько и «унесла», здорово.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Rick
    Импланты Xive подходят для методики All-on-4?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Миша З
    Читал, что для жевательной и передней зоны подходят разные импланты. А импланты Xive в какую зону лучше устанавливать?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Aganya
    Скажите, возможна ли установка имплантов Xive при пародонтозе?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Показать еще отзывы (4)
Статьи по теме
  • 21 марта 2024
    19
    Установка зубного импланта
    Установка импланта зуба занимает не больше времени, чем установка пломбы, однако может пройти до полугода, прежде чем лечение завершится. О способах установки титанового корня и...
    Установка зубного импланта
  • 12 марта 2024
    17
    Осложнения после имплантации
    «Возможны ли какие-либо неприятные последствия после проведения имплантации зубов?» – резонный вопрос пациента, которому в качестве лечения была предложена данная методика....
    Осложнения после имплантации
  • 11 марта 2024
    0
    Балочный протез на имплантах
    Как известно, при полной адентии восстановление зубного ряда производится не одиночной имплантацией каждого зуба, а с помощью ортопедической конструкции с опорой на несколько...
    Балочный протез на имплантах
  • 29 января 2024
    10
    Съемный протез на имплантах
    При множественном восстановлении утраченных зубов одним из лучших решений считается установка протеза с опорой на имплантаты. Сегодня на рынке представлено множество методик и...
    Съемный протез на имплантах
  • 25 декабря 2023
    11
    Импланты на жевательные зубы
    К жевательным зубам относятся моляры и премоляры, которых в челюсти здорового человека ровно двадцать штук. Именно эти зубы отвечают за пережевывание и размельчение пищи, поэтому...
    Импланты на жевательные зубы
  • 25 декабря 2023
    15
    Одноэтапная имплантация зубов за 1 день!
    Отсутствие даже одного зуба приводит к нежелательным последствиям: убыли костной ткани, смещению зубных рядов, изменениям во внешности, нарушению внутренних процессов в желудке,...
    Одноэтапная имплантация зубов за 1 день!
  • 25 декабря 2023
    2
    Мини-импланты зубов
    Большинство из тех, кто искали информацию о восстановлении зубов посредством дентальной имплантации, наверняка встречали такой термин, как «мини-импланты». На Западе эта...
    Мини-импланты зубов
  • 25 декабря 2023
    9
    Импланты Ankylos
    Немецкие импланты Ankylos (рус. «Анкилоз» или «Анкилос») пусть и не входят в тройку самых популярных систем, но среди клиницистов имеют достаточно много поклонников....
    Импланты Ankylos