Брекеты In-Ovation — инновации в действии

09.04.2024 6766 5 72
Брекеты In-Ovation

Брекеты In-Ovation от американского производителя The DENTSPLY GAC вот уже много лет подтверждают свое высокое качество и пользуются высоким спросом у врачей-ортодонтов. Все дело в особой конструкции брекет-системы, которая помогает превратить лечение в комфортный процесс.

Особенности брекетов In-Ovation

Само название брекетов In-Ovation (innovation с англ. – инновация) говорит об уникальности их разработки. Ученые вложили немало сил, чтобы сделать процесс лечения брекетами максимально удобным и эффективным. Данная марка объединяет несколько моделей брекетов из разных материалов. Все они являются самолигирующими, поэтому обладают, помимо прочего, плюсами этого вида аппаратов.

Преимущества брекетов In-Ovation:

• анатомическая форма «замочков»: закругленные крючки брекетов, небольшой размер;
  • сетчатое основание, которое заполняется адгезивом, за счет чего брекеты закрепляются на зубах надежнее;
  • гладкий паз, благодаря которому перемещение зубов проходит с меньшим давлением и большей скоростью;
  • конструкция позволяет контролировать перемещение каждого зуба.

Виды брекет-систем In-Ovation

Производитель выпускает несколько видов брекет-систем, флагманские из них три: In-Ovation R, In-Ovation C, In-Ovation L. Все модели имеют инновационную конструкцию и созданы с использованием высококачественных материалов. Также данные брекет-системы осуществляют умеренное воздействие на зубы, а это означает, что лечение с их использованием проводится с минимальным дискомфортом. Все модели The DENTSPLY GAC являются самолигирующими системами, за счет чего сокращается количество профилактических визитов к врачу и облегчается гигиена полости рта.

Металлические брекеты In-Ovation R

Брекеты In-Ovation R изготавливаются из металла, но несмотря на это смотрятся эстетично за счет уменьшенного размера «замочков». Данная модель имеет интерактивную защелку, которая помогает быстрее установить дугу брекетов. Сама дуга также обладает «памятью» и позволяет лучше контролировать лечение на всех его этапах. Данная металлическая брекет-система эффективно осуществляет гиперкоррекцию прикуса и точное позиционирование зубов во всех направлениях. Отсутствие лигатур позволяет пациенту легче осуществлять гигиену полости рта, а также в дополнение зрительно уменьшает размер брекетов.

Керамические брекеты In-Ovation C

Брекеты In-Ovation C – система из высокотехнологичной керамики с добавлением родия. Керамический корпус брекетов данной модели не меняет цвет, не разрушается и не подвергается эрозии. Также, разумеется, керамика повышает эстетичность брекет-системы.

Специальная конструкция «замочков» предполагает легкое закрытие и открытие брекетов, а гладкий паз увеличивает скорость передвижения дуги, а значит, способствует эффективному лечению. Основание «замочка» имеет микрошероховатости и меловые вставки, что повышает надежность механического и химического сцепления с зубами и гарантирует правильную фиксацию. Таким образом, возможность отклеивания брекетов сводится к минимуму, а значит, и уменьшается вероятность незапланированных посещений лечащего врача-ортодонта.

Лингвальная брекет-система In-Ovation L

Брекеты In-Ovation L – лингвальная металлическая система. Она еще более незаметна для окружающих, так как крепится позади зубного ряда. При этом размер «замочков» аппарата очень мал, поэтому они незначительно влияют на дикцию. Данная брекет-система изготавливается индивидуально для пациента, за счет чего позволяет получить лучшие результаты. «Замочки» данного ортодонтического аппарата повторяют все анатомические особенности внутренней стороны зубов, что исключает их отклеивание и способствует эффективному лечению.

Это уникальная система, которая сочетает в себе плюсы и минусы лингвальных брекетов и самолигирующих конструкций.

Важные факты о брекетах In-Ovation

Данные аппараты сконструированы с учетом всех анатомических особенностей зубного ряда, а также с использованием достижений стоматологии последних лет, поэтому не имеют значительных недостатков. Однако на них сказываются «общевидовые» минусы.

1. Так, металлические вестибулярные брекеты In-Ovation R все-таки заметны на зубах, а это может не понравиться многим пациентам.

2. Кроме того, они и брекеты In-Ovation L изготовлены из металла, который в редких случаях может вызвать аллергию.

3. Брекеты In-Ovation C обладают высокими эстетическими свойствами, так как изготовлены из керамики, однако данный материал достаточно хрупкий, а значит, не исключены случаи поломок некоторых элементов системы.
  4. Лингвальные брекеты (L) расположены на внутренней стороне зубов и в большей степени влияют на дикцию и комфорт пациента, чем вестибулярные.

Однако производители данных моделей брекет-систем уделили максимальное внимание минимизации всех перечисленных минусов. Таким образом, эти аппараты – одни из лучших среди своих аналогов.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Цена на брекеты In-Ovation

Цена на брекеты In-Ovation зависит от выбранной модели: самую демократичную стоимость имеют брекеты In-Ovation R, наиболее высокую в ряду – лингвальные брекеты In-Ovation L. Так, стоимость системы R и ее фиксации на одну челюсть в разных клиниках варьируется от 40 до 60 тысяч рублей, и это без учета сопутствующих услуг. Цена складывается из многих параметров, и хотя брекеты In-Ovation R изготавливаются из металла, одного из самых дешевых материалов, но они являются самолигирующими, поэтому затраты на них достаточно высоки.

Керамические брекеты Ovation C обойдутся пациенту в 60 – 70 тысяч рублей (за систему и ее фиксацию на один зубной ряд). Лингвальный аппарат будет стоить 70 – 90 тысяч рублей за одну челюсть. Выбор системы остается за пациентом.

Брекет-системы In-Ovation разнообразны, и только сам пациент может решить, какая из них ему подойдет по всем параметрам. Однако объединяет эти аппараты одно – они осуществляют эффективное лечение на самом высоком уровне и способны в относительно короткий срок подарить каждому идеальную улыбку.

Установка брекетов — проверенные клиники в Москве

• Света И
    Слышала, что иногда к брекетам добавляются «эластики». Ношу In-Ovation, мне не предлагали эти эластики, но очень интересно, что это и для чего?
    Вильневчиц Надежда Владимировна
    Вильневчиц Надежда Владимировна
    Немецкий Дентальный Имплантологический Центр на Мичуринском проспекте
    Москва

Светлана, есть 2 варианта ответа на ваш вопрос: 1. эластиками называют эластичные резиночки, которые одеваются на лигатурные брекеты, чтобы удерживать дугу в пазе брекета. т.к. у вас самолигирующие брекеты (Иновация) вместо этих эластиков у вас в конструкции брекета встроена крышка, которая удерживает дугу и отпадает необходимость их использования. 2. еще называют эластиками  - резиновые тяги, которые врач ортодонт назначает пациенту, как правило, на конечных этапах лечения на брекетах для коррекции смыкания зубов или исправления прикуса. возможно, в вашем случае еще не настало время их использования.

• Dara
    Лечусь на In-Ovation, зубы выравниваются и раздвигаются, и между двойкой и тройкой образовалась щель. Не хочу, чтобы она оставалась, ортодонт говорит, что потом все закроется, но прошел уже месяц, а щель только растет. Подскажите, что мне делать?
    StartSmile
    Добрый день, Dara. Образование трем (щелей) возможно в процессе ортодонтического лечения. Это не зависит от выбранной брекет-системы. Уверена, что Ваш ортодонт устранит все промежутки к концу лечения. Если Вас беспокоит это именно сейчас, советую просто поговорить с Вашим лечащим врачом, возможно он сможет пересмотреть свой план лечения и помочь Вам раньше.
  • Ryia
    У меня дистальный прикус, врач предлагает либо In-Ovation R, либо Damon Q, но я так и не поняла, в чем отличие этих систем… Что вы мне посоветуете выбрать?
    StartSmile
    Добрый день, Ryia. Разница этих систем заключается в конструкции крышки, которая удерживает дугу в пазе брекета. Коррекция дистального прикуса не зависит от выбранной брекет-системы. Думаю план лечения на обеих брекет-системах будет схожим. Если Вам интересно именно мое мнение, то я предпочитаю Damon Q, и работаю преимущественно на этих брекетах.
  • Настюша
    Ношу In-ovation C, первое время было очень больно, теперь просто немного ноют. Но я довольна этой системой.
    Nassa
    «С» это ж вроде керамика? У меня обычные железные «R» стоят. Хорошенькие такие, маленькие замочки. Огромный плюс, что они безлигатурные. Только есть на них такие крючочки, которые поначалу натирали сильно, приходилось воском заклеивать.
    Ефимова
    У меня тоже «С», очень красивые, я считаю. Беленькие, очень нежные. И эффективные, первые результаты заметила уже через две недели!
  • Rysia
    Поставили In-Ovation, три недели пила обезболивающие, было так больно, что спать не могла. А еще в универ надо было ходить. В общем, месяц мучений какой-то. Потом резко стало нормально, боль прошла. Сейчас вроде ничего, осталась только шепелявость.
    Лунная
    Насчет боли не знаю, не почувствовала особого дискомфорта, а вот дикция да, сильно пострадала во время лечения.
    Брекеты Damon
    Американские металлические и керамические брекеты Damon позволяют значительно сократить срок ортодонтического лечения. А принцип пассивного лигирования этих брекетов делает процесс...
    Брекеты Damon
    Элайнеры Star Smile
    Не секрет, что большая часть стоматологического оборудования и технологий поставляется к нам из-за границы, однако в последнее время российский производитель также стал активно...
    Элайнеры Star Smile
  • 9 апреля 2024
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Знаете, почему люди чаще всего отказываются от ортодонтического лечения? Из-за брекетов! Некоторые из них боятся, что брекет-систему будет видно, другие переживают, что не смогут...
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Брекеты 3M UNITEK
    Брекет-системы от американской компании 3M Unitek эстетичны, удобны в ношении и заметны окружающим только с близкого расстояния из-за миниатюрных размеров пластинок и их особой...
    Брекеты 3M UNITEK