Войти
Поиск по сайту

Брекеты In-Ovation — инновации в действии

09.04.2024 6766 5 72
Брекеты In-Ovation

Брекеты In-Ovation от американского производителя The DENTSPLY GAC вот уже много лет подтверждают свое высокое качество и пользуются высоким спросом у врачей-ортодонтов. Все дело в особой конструкции брекет-системы, которая помогает превратить лечение в комфортный процесс.

Особенности брекетов In-Ovation

Само название брекетов In-Ovation (innovation с англ. – инновация) говорит об уникальности их разработки. Ученые вложили немало сил, чтобы сделать процесс лечения брекетами максимально удобным и эффективным. Данная марка объединяет несколько моделей брекетов из разных материалов. Все они являются самолигирующими, поэтому обладают, помимо прочего, плюсами этого вида аппаратов.

Преимущества брекетов In-Ovation:

  • анатомическая форма «замочков»: закругленные крючки брекетов, небольшой размер;
  • сетчатое основание, которое заполняется адгезивом, за счет чего брекеты закрепляются на зубах надежнее;
  • гладкий паз, благодаря которому перемещение зубов проходит с меньшим давлением и большей скоростью;
  • конструкция позволяет контролировать перемещение каждого зуба.

Виды брекет-систем In-Ovation

Производитель выпускает несколько видов брекет-систем, флагманские из них три: In-Ovation R, In-Ovation C, In-Ovation L. Все модели имеют инновационную конструкцию и созданы с использованием высококачественных материалов. Также данные брекет-системы осуществляют умеренное воздействие на зубы, а это означает, что лечение с их использованием проводится с минимальным дискомфортом. Все модели The DENTSPLY GAC являются самолигирующими системами, за счет чего сокращается количество профилактических визитов к врачу и облегчается гигиена полости рта.

Металлические брекеты In-Ovation R

Брекеты In-Ovation R изготавливаются из металла, но несмотря на это смотрятся эстетично за счет уменьшенного размера «замочков». Данная модель имеет интерактивную защелку, которая помогает быстрее установить дугу брекетов. Сама дуга также обладает «памятью» и позволяет лучше контролировать лечение на всех его этапах. Данная металлическая брекет-система эффективно осуществляет гиперкоррекцию прикуса и точное позиционирование зубов во всех направлениях. Отсутствие лигатур позволяет пациенту легче осуществлять гигиену полости рта, а также в дополнение зрительно уменьшает размер брекетов.

Керамические брекеты In-Ovation C

Брекеты In-Ovation C – система из высокотехнологичной керамики с добавлением родия. Керамический корпус брекетов данной модели не меняет цвет, не разрушается и не подвергается эрозии. Также, разумеется, керамика повышает эстетичность брекет-системы.

Специальная конструкция «замочков» предполагает легкое закрытие и открытие брекетов, а гладкий паз увеличивает скорость передвижения дуги, а значит, способствует эффективному лечению. Основание «замочка» имеет микрошероховатости и меловые вставки, что повышает надежность механического и химического сцепления с зубами и гарантирует правильную фиксацию. Таким образом, возможность отклеивания брекетов сводится к минимуму, а значит, и уменьшается вероятность незапланированных посещений лечащего врача-ортодонта.

Лингвальная брекет-система In-Ovation L

Брекеты In-Ovation L – лингвальная металлическая система. Она еще более незаметна для окружающих, так как крепится позади зубного ряда. При этом размер «замочков» аппарата очень мал, поэтому они незначительно влияют на дикцию. Данная брекет-система изготавливается индивидуально для пациента, за счет чего позволяет получить лучшие результаты. «Замочки» данного ортодонтического аппарата повторяют все анатомические особенности внутренней стороны зубов, что исключает их отклеивание и способствует эффективному лечению.

Это уникальная система, которая сочетает в себе плюсы и минусы лингвальных брекетов и самолигирующих конструкций.

Важные факты о брекетах In-Ovation

Данные аппараты сконструированы с учетом всех анатомических особенностей зубного ряда, а также с использованием достижений стоматологии последних лет, поэтому не имеют значительных недостатков. Однако на них сказываются «общевидовые» минусы.

  1. Так, металлические вестибулярные брекеты In-Ovation R все-таки заметны на зубах, а это может не понравиться многим пациентам.

  2. Кроме того, они и брекеты In-Ovation L изготовлены из металла, который в редких случаях может вызвать аллергию.

  3. Брекеты In-Ovation C обладают высокими эстетическими свойствами, так как изготовлены из керамики, однако данный материал достаточно хрупкий, а значит, не исключены случаи поломок некоторых элементов системы.
  4. Лингвальные брекеты (L) расположены на внутренней стороне зубов и в большей степени влияют на дикцию и комфорт пациента, чем вестибулярные.

Однако производители данных моделей брекет-систем уделили максимальное внимание минимизации всех перечисленных минусов. Таким образом, эти аппараты – одни из лучших среди своих аналогов.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Цена на брекеты In-Ovation

Цена на брекеты In-Ovation зависит от выбранной модели: самую демократичную стоимость имеют брекеты In-Ovation R, наиболее высокую в ряду – лингвальные брекеты In-Ovation L. Так, стоимость системы R и ее фиксации на одну челюсть в разных клиниках варьируется от 40 до 60 тысяч рублей, и это без учета сопутствующих услуг. Цена складывается из многих параметров, и хотя брекеты In-Ovation R изготавливаются из металла, одного из самых дешевых материалов, но они являются самолигирующими, поэтому затраты на них достаточно высоки.

Керамические брекеты Ovation C обойдутся пациенту в 60 – 70 тысяч рублей (за систему и ее фиксацию на один зубной ряд). Лингвальный аппарат будет стоить 70 – 90 тысяч рублей за одну челюсть. Выбор системы остается за пациентом.

Брекет-системы In-Ovation разнообразны, и только сам пациент может решить, какая из них ему подойдет по всем параметрам. Однако объединяет эти аппараты одно – они осуществляют эффективное лечение на самом высоком уровне и способны в относительно короткий срок подарить каждому идеальную улыбку.

Установка брекетов — проверенные клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (5)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Света И
    Слышала, что иногда к брекетам добавляются «эластики». Ношу In-Ovation, мне не предлагали эти эластики, но очень интересно, что это и для чего?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Вильневчиц Надежда Владимировна
    Вильневчиц Надежда Владимировна
    Немецкий Дентальный Имплантологический Центр на Мичуринском проспекте
    Москва

    Светлана, есть 2 варианта ответа на ваш вопрос: 1. эластиками называют эластичные резиночки, которые одеваются на лигатурные брекеты, чтобы удерживать дугу в пазе брекета. т.к. у вас самолигирующие брекеты (Иновация) вместо этих эластиков у вас в конструкции брекета встроена крышка, которая удерживает дугу и отпадает необходимость их использования. 2. еще называют эластиками  - резиновые тяги, которые врач ортодонт назначает пациенту, как правило, на конечных этапах лечения на брекетах для коррекции смыкания зубов или исправления прикуса. возможно, в вашем случае еще не настало время их использования.

    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Dara
    Лечусь на In-Ovation, зубы выравниваются и раздвигаются, и между двойкой и тройкой образовалась щель. Не хочу, чтобы она оставалась, ортодонт говорит, что потом все закроется, но прошел уже месяц, а щель только растет. Подскажите, что мне делать?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    StartSmile
    StartSmile
    Добрый день, Dara. Образование трем (щелей) возможно в процессе ортодонтического лечения. Это не зависит от выбранной брекет-системы. Уверена, что Ваш ортодонт устранит все промежутки к концу лечения. Если Вас беспокоит это именно сейчас, советую просто поговорить с Вашим лечащим врачом, возможно он сможет пересмотреть свой план лечения и помочь Вам раньше.
  • Ryia
    У меня дистальный прикус, врач предлагает либо In-Ovation R, либо Damon Q, но я так и не поняла, в чем отличие этих систем… Что вы мне посоветуете выбрать?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    StartSmile
    StartSmile
    Добрый день, Ryia. Разница этих систем заключается в конструкции крышки, которая удерживает дугу в пазе брекета. Коррекция дистального прикуса не зависит от выбранной брекет-системы. Думаю план лечения на обеих брекет-системах будет схожим. Если Вам интересно именно мое мнение, то я предпочитаю Damon Q, и работаю преимущественно на этих брекетах.
  • Настюша
    Ношу In-ovation C, первое время было очень больно, теперь просто немного ноют. Но я довольна этой системой.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Nassa
    «С» это ж вроде керамика? У меня обычные железные «R» стоят. Хорошенькие такие, маленькие замочки. Огромный плюс, что они безлигатурные. Только есть на них такие крючочки, которые поначалу натирали сильно, приходилось воском заклеивать.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Ефимова
    У меня тоже «С», очень красивые, я считаю. Беленькие, очень нежные. И эффективные, первые результаты заметила уже через две недели!
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Rysia
    Поставили In-Ovation, три недели пила обезболивающие, было так больно, что спать не могла. А еще в универ надо было ходить. В общем, месяц мучений какой-то. Потом резко стало нормально, боль прошла. Сейчас вроде ничего, осталась только шепелявость.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Лунная
    Насчет боли не знаю, не почувствовала особого дискомфорта, а вот дикция да, сильно пострадала во время лечения.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Статьи по теме
  • 9 апреля 2024
    7
    Брекеты Damon
    Американские металлические и керамические брекеты Damon позволяют значительно сократить срок ортодонтического лечения. А принцип пассивного лигирования этих брекетов делает процесс...
    Брекеты Damon
  • 9 апреля 2024
    7
    Элайнеры Star Smile
    Не секрет, что большая часть стоматологического оборудования и технологий поставляется к нам из-за границы, однако в последнее время российский производитель также стал активно...
    Элайнеры Star Smile
  • 9 апреля 2024
    6
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Знаете, почему люди чаще всего отказываются от ортодонтического лечения? Из-за брекетов! Некоторые из них боятся, что брекет-систему будет видно, другие переживают, что не смогут...
    Как выровнять зубы без брекетов?
  • 9 апреля 2024
    0
    Брекеты 3M UNITEK
    Брекет-системы от американской компании 3M Unitek эстетичны, удобны в ношении и заметны окружающим только с близкого расстояния из-за миниатюрных размеров пластинок и их особой...
    Брекеты 3M UNITEK