Войти
Поиск по сайту

Ormco — брекеты на пике популярности

09.04.2024 9896 0 96
Ormco – брекеты на пике популярности

Брекеты фирмы Ormco (США) – одного из самых крупных производителей брекет-систем – пользуются популярностью во всем мире. И на это есть немало причин. Чем хороши эти системы и почему им все чаще отдают предпочтение врачи и пациенты, читайте в нашем материале.

Содержание статьи

Брекеты Ormco из США

Брекеты Ormco (США) отличаются высокой надежностью, безопасностью и наличием специального механизма, позволяющего исправить неправильный прикус разной степени сложности за более короткий срок. Лечение обычно занимает 10 – 12 месяцев, а первые результаты заметны уже спустя 8 – 10 недель. Как и большинство современных брекет-систем, Ormco брекеты различаются способом установки (вестибулярные крепятся на внешней стороне зубов, а лингвальные – на внутренней), механизмом фиксации ортодонтической дуги (лигатурные и самолигирующие) и материалом, из которого они изготовлены (металлические, сапфировые и другие). При выборе подходящего лечения при помощи Ormco брекетов учитывайте рекомендации врача и, конечно, свои финансовые возможности.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Cапфировые брекеты Ormco

Из модельного ряда сапфировых брекет-систем Orcmo стоит выделить брекеты Incpire Ice. Они интересны тем, что обладают наивысшей степенью прозрачности (спасибо высокому уровню термополировки и использованию монокристаллов сапфира), имеют классический дизайн и являются лигатурными, то есть включают специальные лигатуры для крепления дуги. Стойкость к окрашиванию пищей – еще одно преимущество этой системы: брекеты Incpire Ice Ormco остаются прозрачными на протяжении всего срока лечения. Специалисты хвалят конструкцию за надежность (система вдвое более устойчива к отколам лигатурных крыльев), упрощенное позиционирование («подушки» брекетов обладают хорошим сцеплением с поверхностью зубов), создание лишь незначительного трения дуги, что заметно ускоряет лечение, а также за простоту удаления – брекеты снимаются при помощи обычных пластиковых щипцов.

Цена на установку сапфировых брекетов Incpire Ice Ormco достаточно высока – от 40 до 75 тысяч рублей на одну челюсть. Но есть и положительный момент: такую систему можно комбинировать с более бюджетным вариантом, например, на центральные зубы установить Inspire Ice, а на боковые – поставить брекеты из металла. Это приятно снизит стоимость лечения с использованием Ormco брекетов, а ваши зубы будут выглядеть эстетично.

Металлические брекеты Ormco

Линейка металлических брекетов Ormco представлена не только классическими системами из нержавеющей стали (Alexander, Roth и другие). Так, если у вас аллергия на металл, а поставить сапфировые брекеты – слишком дорого, верным решением станет установка титановых брекетов Titanium Orthos 2 – они являются гипоаллергенными. А металлические брекеты Orthos Gold с золотым напылением (самые дорогие в линейке металлических лигатурных систем) – достойный выбор, если вы хотите, чтобы ваша улыбка не осталась незамеченной. При изготовлении брекет-систем Ormco применяется особый метод обработки металла, благодаря чему ромбовидная форма брекетов с их плавными контурами не вызывает дискомфорта при использовании. Стоимость установки Ormco брекетов на один зубной ряд обойдется в 20 – 55 тысяч рублей. При этом учтите, что цена металлических самолигирующих (безлигатурных) систем всегда выше металлических лигатурных, а установка вестибулярных брекетов – бюджетнее лингвальных.

Брекеты Damon Ormco – самолигирующие брекеты нового поколения

Эту брекет-систему разработал американский врач-ортодонт Дуайт Дэймон еще в 1996 году, но в нашей стране ее начали применять спустя восемь лет. Суть метода – в самом устройстве таких брекетов. В отличие от лигатурных, самолигирующие брекет-системы оснащены собственным механизмом для удержания дуги в пазе брекета. Они делятся на пассивные и активные. В самолигирующих брекетах Damon Ormco активного типа дуга прижимается ко дну паза закрывающим механизмом – «крышкой». В пассивных системах этого не происходит – здесь используется принцип работы так называемых слабых сил, когда брекет-система взаимодействует с мышцами языка, щек и губ – это упрощает процесс исправления прикуса и позволяет врачу обойтись без дополнительных ортодонтических приспособлений. Дуги самолигирующих конструкций свободно двигаются, оптимально распределяя нагрузку, а очень низкий уровень трения, не затрудняющий необходимое перемещение зубов, пожалуй, главное отличие брекетов Damon Ormco от классических вариантов. В результате вы не испытываете неприятных ощущений, которые нередко возникают при установке лигатурных систем, плюс снижается риск возможных осложнений, а период лечения (исправления прикуса) уменьшается почти на 25 %. К тому же после установки самолигирующих брекетов Damon Ormco (независимо от материала) наносить визиты врачу вам придется не чаще одного раза в 2 – 2,5 месяца. При этом сама коррекция займет всего около получаса.

Брекеты Ormco Damon Q для сложных клинических случаев

В линейке самолигирующих брекетов Damon Ormco особенно интересна модель Damon Q. Это металлические брекет-системы, имеющие сдвоенные пазы для вспомогательных элементов, что делает лечение эффективным даже в самых сложных клинических ситуациях. Их низкий профиль и уменьшенный размер способствуют более быстрому привыканию, а более точное размещение каждого брекета на зубах достигается благодаря вспомогательной вертикальной линии на брекете. Установить брекеты Orcmo Damon Q на один зубной ряд в московских клиниках обойдется в среднем в 15 – 25 тысяч рублей.



Mini 2000 Ormco (США) брекеты для незаметного лечения за небольшие деньги

Среди вестибулярных и лингвальных брекетов фирмы Ormco помимо брекет-систем стандартных размеров есть и мини-брекеты. Например, одна из самых популярных моделей в этом сегменте – Mini 2000 – на 30 % меньше традиционных. Брекеты Mini 2000 Ormco тонкие и аккуратно смотрятся на зубах, но при этом не уступают в прочности (они выполнены из высококачественной стали) более крупным аналогам. Обычно мини-брекеты устанавливают на клыки, резцы и премоляры – те зубы, которые особенно заметны окружающим, когда вы улыбаетесь или разговариваете. Преимущество такой системы в том, что в ней вы чувствуете себя комфортно буквально с первых дней после установки и не испытываете проблем с дикцией. К тому же, используя Mini 2000 Ormco брекеты, соблюдать гигиену полости рта легче, чем при установке большинства других брекет-систем, а благодаря их уменьшенному размеру ваши щеки и язык надежно защищены от возможных микротравм. Но и это еще не все. Врачи отмечают, что небольшая ширина Orcmo брекетов Mini 2000 (при изготовлении конструкцию дополнительно шлифуют лазером) позволяет проводить лечение в том числе при высокой скученности зубов. Правда, не стоит забывать, что многое зависит от профессионализма ортодонта и есть одно «но»: назвать этот вариант бюджетным сложно – стоимость установки Mini 2000 Ormco брекетов на одну челюсть составляет 48 – 55 тысяч рублей.

Установка брекетов — клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
Статьи по теме
  • 9 апреля 2024
    7
    Брекеты Damon
    Американские металлические и керамические брекеты Damon позволяют значительно сократить срок ортодонтического лечения. А принцип пассивного лигирования этих брекетов делает процесс...
    Брекеты Damon
  • 9 апреля 2024
    0
    Самолигирующие металлические брекеты Damon Q
    Принято считать, что установка брекетов для коррекции прикуса подразумевает массу неудобств, начиная с болезненного адаптационного периода и заканчивая сложными гигиеническими...
    Самолигирующие металлические брекеты Damon Q
  • 9 апреля 2024
    0
    Керамические брекеты Damon Clear
    Классическая брекет-система — конструкция довольно громоздкая: металлические брекеты, жесткая дуга, плюс лигатуры (проволока или резинки), которыми они соединяются между...
    Керамические брекеты Damon Clear
  • 9 апреля 2024
    0
    Брекеты Damon 3MX
    Для людей, исправляющих прикус, важно, чтобы ортодонтическое лечение проходило комфортно и без болезненных ощущений. Разработчики металлических безлигатурных брекетов Damon 3MX...
    Брекеты Damon 3MX
  • 9 апреля 2024
    0
    Брекеты Diamond Clear
    Люди с проблемным прикусом, решаясь на исправление дефектов, зачастую предъявляют к брекет-системе высокие эстетические требования. Особенно это касается публичных личностей:...
    Брекеты Diamond Clear
  • 9 апреля 2024
    6
    Брекеты Inspire Ice — ледяное вдохновение
    Сапфировые брекеты Inspire Ice чрезвычайно функциональны и практически незаметны на зубах. Минимум металлических составляющих, светлая дуга и замочки из искусственных сапфиров...
    Брекеты Inspire Ice — ледяное вдохновение
  • 9 апреля 2024
    6
    Брекеты Stb
    Считается, что лингвальные брекеты — синоним слова «дорого». Однако брекеты STB стоят гораздо дешевле своих элитных аналогов.
    Брекеты Stb