Войти
Поиск по сайту

Импланты Дентиум – отзывы специалистов

25.12.2023 62.6K 10 156
Импланты Дентиум

Компания Dentium (Дентиум) была образована в 2000 году и считается одной из самых молодых среди популярных производителей дентальных имплантов. Она не является разработчиком уникальных технологий и не имеет внушительной базы исследований, однако импланты Dentium ценятся специалистами за неплохие характеристики и доступные цены. Об особенностях продукции и технологиях, применяемых корейским производителем, вы можете узнать из этой статьи.

Содержание статьи

Корейские импланты Dentium — от эконом до премиум

За 16 лет своего существования Dentium удалось не только наладить производство имплантов для имплантации зубов в нескольких странах, но и открыть учебные и научно-исследовательские центры по всему миру. На российском рынке компания работает с 2007 года и за неполные 10 лет стала довольно распространенной системой в стоматологических клиниках нашей страны. Самое интересное, что Dentium не относит себя к определенному сегменту, а выпускает корейские импланты как уровня эконом, так и уровня премиум. Несмотря на то, что аналогичные попытки некоторых компаний-предшественников не увенчались успехом, Dentium, похоже, чувствует себя довольно комфортно.

Основные характеристики имплантов Dentium

Чем же хороши корейские импланты Dentium?

  1. В составе титан высокого качества, абсолютно безопасный и биосовместимый. Стоит отметить, что в ходе специальной пескоструйной обработки и протравки кислотами получается особая рельефность классической SLA-поверхности, необходимая для более качественной остеоинтеграции.

  2. Многообразие линейки имплантов расширяет возможности их применения в разных клинических ситуациях.

  3. Абатменты имеют специальное TiN-покрытие с серебристым оттенком, благодаря чему они не просвечивают сквозь десну.

  4. Импланты Dentium можно установить под углом. Это необходимо не только для увеличения площади контакта с челюстью и повышения стабильности, но и для снижения риска травмирования челюстного нерва.

  5. Возможность выбора способа имплантации. В линейке представлены модели премиум-класса, которые используются для одноэтапной имплантации, а также после подсадки костных материалов и синус-лифтинга.

Линейка имплантов Дентиум

Dentium Implantium

Implantium — стандартная система имплантов Дентиум экономкласса. Считается одной из наиболее популярных марок для бюджетной имплантации в московских клиниках. Линейка представлена несколькими моделями, которые различаются по длине (от 8 до 14 миллиметров) и ширине платформы (от 3,4 до 4,8 миллиметров). Импланты Implantium имеют классическую коническую форму с тремя режущими краями. За счет особенностей резьбы и ее самонарезных лезвий достигается неплохая стабильность импланта внутри костной ткани и уменьшается травматическое воздействие на нее во время установки. Данные импланты Дентиум имеют универсальное шестигранное соединение, которое подходит под большинство типов абатментов, выпускаемых компанией.

Фото Dentium Implantium

Dentium SuperLine

Корейские импланты Дентиум серии SuperLine имеют достаточно широкую сферу применения и используются как для классического двухэтапного протокола, так и для одномоментной имплантации с установкой временной коронки. Кроме того, производитель заявляет, что серия SuperLine оптимально подходит для эстетических реставраций в переднем отделе челюсти. Длина имплантов SuperLine колеблется от 7 до 14 миллиметров, а ширина — от 3,4 до 5,8 миллиметров. Каждый имплант Dentium SuperLine имеет двойную резьбу с увеличенным шагом, что позволяет добиться лучшей остеоинтеграции и сократить время самой процедуры установки.

Фото Dentium SuperLine

Dentium SlimLine

SlimLine — это линейка мини-имплантов, на которые крепится цельная ортопедическая конструкция. Для фиксации съемной или условно-съемной конструкции достаточно 4 – 6 мини-имплантов SlimLine, а устанавливаются они, как правило, в ситуации полной или частичной адентии. Главное преимущество, которое дают миниатюрные импланты Дентиум, — быстрая замена утраченного зубного ряда, поскольку процедура установки и протезирование могут проводиться в течение одного посещения. При этом следует понимать, что с такой конструкцией довольно трудно добиться хорошей эстетики.

Фото Dentium SlimLine

Плюсы и минусы системы Дентиум

Достоинства и недостатки имплантов Дентиум из Южной Кореи представлены ниже:

  • Ускоренное приживление в кости – оно занимает от двух месяцев.
  • Пониженные риски отторжения импланта.
  • Очень равномерное распределение нагрузки на челюсть.
  • Быстрая и простая установка за счет особенностей резьбы.
  • Большое число линеек имплантов с различными диаметрами и длиной.
  • Есть модели для одномоментной имплантации, с немедленной нагрузкой временным протезом.
  • Приемлемая стоимость в сочетании с высоким качеством.
  • Могут не подойти для тяжелых клинических случаев.
  • На штифты SlimLine нежелательно ставить несъемные протезы, т.к. импланты могут не вынести нагрузки.
  • Недостаточно длительный опыт разработки имплантов по сравнению с лидерами рынка (Нобель, Штрауманн, Астра Тек).

Отзывы об имплантах Dentium от специалистов

Отзывы об имплантах Дентиум со стороны клиницистов, как правило, положительные. То, что молодая компания не побоялась работать сразу на два фронта, уже достойно уважения, ведь обычно производители дентальных имплантов стараются занять конкретный сегмент. Линейка Implantium весьма распространена в российских клиниках благодаря надежности и хорошему соотношению цены и качества. Несмотря на то, что эти титановые зубные импланты не подходят для решения сложных клинических случаев и одномоментного протокола, они обладают хорошей стабильностью и приживаемостью, поэтому часто используются для восстановления зубов в жевательном отделе челюсти.

Dentium SuperLine предлагает расширенные возможности для хирургии и ортопедии. Широкий выбор абатментов и компонентов для протезирования позволяет проводить весьма качественное и разнообразное ортопедическое лечение. Это неплохая система, с помощью которой можно добиваться хороших функциональных и эстетических показателей, однако по своим возможностям Dentium SuperLine вряд ли может составить конкуренцию аналогичным имплантам от таких производителей, как Straumann, Nobel Biocare и Dentsply. Компания находится на рынке всего 16 лет, что очень мало по меркам имплантологии. У нее пока не хватает собственных разработок и, самое главное, научных исследований, в которых бы описывались отдаленные результаты лечения и поведение имплантов в челюсти пациента после 20 и более лет службы. Кроме того, многие специалисты предпочитают работать с более статусными производителями еще и потому, что изначально проходили обучение на их системах и не готовы отказаться от личных предпочтений и многочисленных бонусов, которые предлагают известные бренды. Впрочем, в этом их сложно винить.



Цена имплантов Дентиум

Стоимость линейки Implantium колеблется в пределах 18 000 – 22 000 рублей, что примерно на одном уровне с большинством других бюджетных систем. Вместе с коронкой из металлокерамики сумма имплантации составит примерно 30 000 рублей. Средняя цена имплантов Дентиум SuperLine в полтора раза выше, чем у Implantium, однако затраты компенсируются более разнообразными клиническими возможностями и высокими эстетическими результатами. Установка импланта линейки SuperLine в Москве стоит 26 000 – 30 000 рублей, а цена имплантации под ключ (имплантация вместе с протезированием) варьируется от 50 000 до 70 000 рублей.

Имплантация зубов — проверенные клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (10)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Роза Г.
    Долго сомневалась – ставить импланты Дентиум в зону улыбки или накопить на премиум-класс? Все-таки решила сэкономить и не прогадала: качество ничем не хуже более известных брендов!
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Mishelyn
    Добрый день! Есть вопрос по имплантам Дентиум: почему их не используют для одномоментной имплантации?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Артем
    Импланты Dentium подходят для одномоментной имплантации?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Oddy
    Советовалась с врачом, он сказал, что соотношение цена/качество у имплантов Дентиум самое лучшее. Потому что стоят они, как бюджетные импланты, а приживаются так же, как и дорогие.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Сорокина Г
    Качественные импланты, несмотря на их невысокую цену. У подруги стоит такой же уже семь лет, она довольна.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Sampo
    Выбрал Implantium, потому что у них приемлемая цена. За такую же стоимость других марок не нашел.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Алена Свиридова
    Ставили импланты SuperLine, все прошло хорошо, после операции был только небольшой отек, но это нормально.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Марьям
    Хорошо, что у этих имплантов большой выбор, мне подобрали не просто какой-то там, а тот, который лучше всего подойдет именно в моем случае.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Korata
    Устанавливала имплант Дентиум на верхней челюсти, прошло около двух недель, а отек на десне не проходит, это нормально?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Takoma
    Беспокоюсь, что импланты Дентиум могут отторгнуться, потому что у них подозрительно низкая цена для качественного продукта. Эти импланты хорошо приживаются?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Показать еще отзывы (5)
Статьи по теме
  • 25 декабря 2023
    6
    Корейские импланты
    Корейские импланты (разумеется, речь идет о Южной Корее) в течение последних 10 лет сумели завоевать российский и мировой рынок, благодаря довольно взвешенной ценовой...
    Корейские импланты
  • 25 декабря 2023
    7
    Израильские импланты
    Израиль на протяжении многих лет славится своей медициной, а производство оборудования и материалов является одной из главных статей дохода государства и частных компаний. Один...
    Израильские импланты
  • 25 декабря 2023
    0
    Производители имплантов зубов
    Еще 30 – 40 лет на рынке существовало лишь несколько производителей имплантов зубов, а о процедуре их установки было известно лишь в развитых странах Запада. Сегодня имплантация во...
    Производители имплантов зубов