Войти
Поиск по сайту

Ankylos — импланты высокого качества по приемлемой цене

08.04.2024 26.0K 9 131
Импланты Ankylos

Немецкие импланты Ankylos (рус. «Анкилоз» или «Анкилос») пусть и не входят в тройку самых популярных систем, но среди клиницистов имеют достаточно много поклонников. Систему Ankylos ценят за универсальность, широкий модельный ряд, надежность и хорошую приживаемость. Данная марка представлена на российском рынке уже около 10 лет, однако в Москве о ней до сих пор мало что известно обычным пациентам, которые стоят перед выбором системы для имплантологического лечения.

Содержание статьи

Немецкие импланты Ankylos (Анкилоз)

Если представить имплантологическую иерархию в виде пирамиды, то импланты Ankylos (Анкилоз) из Германии будут находиться весьма близко к вершине. В этой стране они производятся с начала 90-х годов, то есть уже более 25 лет. Компания входит в холдинг Dentsply, который также включает еще две известные имплантологические системы — элитную Astra Tech и чуть более бюджетную XiVE.

Характерные особенности имплантов Ankylos

Над дизайном и конструкторскими решениями для Ankylos трудится большая команда специалистов. За годы существования у компании появились кейсы и технологии в области имплантации зубов, которые получили одобрение многих ведущих клиницистов. Давайте рассмотрим наиболее важные из них немного подробнее.

Все немецкие импланты Ankylos производятся из особого сплава титана и имеют собственную запатентованную резьбу с дугообразным профилем. Такой дизайн специалисты компании считают оптимальным для распределения нагрузки на костную ткань. Еще одной важной разработкой компании считается биосовместимое покрытие Friadent Plus. Оно наносится на имплантат при определенной температуре и имеет специальные микрошероховатости, что ускоряет процесс остеоинтеграции (приживления имплантата).

Для надежного соединения компонентов системы была разработана технология TissueCare Connection. Ее основное преимущество заложено уже в самом названии, которое на русский язык можно перевести как «забота о мягких тканях». Если говорить о технических деталях, то при подобном соединении зона крепления имплантата и абатмента (на который впоследствии будет устанавливаться коронка) располагается в центре самого имплантата. Такое решение защищает мягкие ткани, прилегающие к имплантату, от болезнетворных бактерий и механических раздражений, а также позволяет увеличить их объем.

Зачем это нужно? Чем больший объем мягких тканей удастся сохранить вокруг имплантата, тем легче будет получить хороший эстетический результат, при котором ваш искусственный зуб будет выглядеть максимально натурально.

На сегодняшний день импланты Ankylos C/X являются главной линейкой компании. В этой серии представлены четыре модели, каждая из которых имеет собственную цветовую маркировку и буквенное наименование. К Примеру, модель A — самые тонкие импланты с диаметром 3,5 миллиметра. Модель D с диаметром 7,7 миллиметров считается самой широкой. Что касается длины, то возможные варианты составляют 8 миллиметров, 9,5 миллиметров , 11 миллиметров , 14 миллиметров и 17 миллиметров. При этом нет варианта модели D с длиной в 17 миллиметров, поскольку нет и потребности в подобных размерах. Такая вариативность дает возможность установки имплантатов в разных зонах и расширяет клинические случаи их применения.

Система Ankylos: инновации в области ортопедии

Для ортопедии система Ankylos предлагает действительно очень интересные решения. Система C/X, которая используется в имплантах Ankylos нового поколения, призвана реализовать одну из ключевых концепций компании, которая подразумевает, что с любым иплантатом можно использовать любой абатмент. У клинициста есть выбор: с одной стороны, есть возможность стандартной установки абатмента в одну из шести позиций, но можно выбрать и свободное расположение абатмента — в зависимости от клинического случая. Кроме того, благодаря соединению TissueCare достигается высокая стабильность самого имплантата, что исключает возникновение микроподвижности. Для изготовления зубных коронок и протезов в жевательном отделе челюсти была разработана специальная ортопедическая система ANKYLOS Regular C/X, абатменты которой лучше учитывают геометрию мягких тканей в этой области. Несмотря на явные успехи в сфере ортопедических решений, Ankylos продолжает заниматься исследованиями и предлагать специалистам новые наработки.

Линейка имплантов Ankylos Dentsply

Преимущества и недостатки Анкилоз

Если говорить о приживаемости зубных имплантатов, то данный показатель превышает 98%, что ожидаемо от производителя такого уровня. Высокий контроль качества выпускаемой продукции исключает любой брак и недоработки. Каждый имплантат Ankylos имеет свой серийный номер и особую стерильную упаковку, которая по степени защиты считается одной из лучших в мире. Главные же преимущества связаны с надежностью всей системы в целом и высокой степенью прогнозируемости лечения.

  • Высокая функциональность. Благодаря TissueCare Connection имплантаты Ankylos демонстрируют отличные качества при жевательной нагрузке. Считается, что именно эти импланты лучше всего подходят для восстановления моляров и премоляров.

  • Бережное воздействие на костную ткань. Конусовидная форма, дугообразный профиль резьбы и особое покрытие способствуют минимальной травматичности костной ткани и обеспечивают достаточно быстрое заживление.

  • Универсальность. На системе Ankylos можно проводить как двухэтапную, так и одноэтапную имплантацию. Благодаря конусному соединению и широкому выбору абатментов, врачу-ортопеду открываются почти неограниченные возможности для протезирования, а пациент имеет шансы получить наилучший результат в плане эстетики.

Остеоинтеграция имплантов Ankylos




Отзывы врачей об имплантах Ankylos

Отзывы врачей об имплантах Ankylos, как правило, только положительные. Что касается недостатков, при всей широте линейки и универсальности системы некоторые специалисты склонны считать, что одинаковая форма всех выпускаемых имплантатов не всегда подходит для некоторых сложных ситуаций, связанных с атрофией костной ткани и индивидуальными анатомическими особенностями строения зубочелюстного аппарата. При этом большинство клиницистов все же заявляют, что, по наблюдениям из их ежедневной практики, имплантаты Ankylos хорошо справляются со всеми задачами. Можно также отметить тот факт, что на сам имплантат производитель дает пожизненную гарантию (это делают практически все топовые производители), однако гарантийный срок составных частей конструкции относительно небольшой — в среднем три-пять лет, что устраивает далеко не всех специалистов.

Сколько стоит установка Ankylos?

По качеству имплантаты холдинг Dentsply близки к элитным системам. В связи с этим цена Ankylos довольно высока, но все равно ниже, чем у элитной тройки производителей, к которым относятся Nobel Biocare, Straumann и Astra Tech. В среднем установка Ankylos (сам имплант плюс работа хирурга-стоматолога) в Москве обойдется в 30 000 — 35 000 рублей. За 55 000 — 60 000 рублей вполне можно обзавестись имплантатом и металлокерамической коронкой. Если же вы хотите циркониевый протез, то будьте готовы заплатить за имплантат под брендом Анкилос минимум 75 000 рублей. Несмотря на все преимущества данной системы, по популярности у российских клиницистов она находятся отнюдь не на первых позициях. В особенности это касается провинции, где клиники работают обычно с одним-двумя топовыми производителями, а также предлагают бюджетные импланты производства Израиля или Южной Кореи. Впрочем, если вы живете в столице или другом крупном российском городе, при желании вам не составит труда найти стоматологическую клинику, где устанавливают импланты Ankylos в Москве и специалистов, которые успешно работают именно на этой системе.

Имплантация зубов — проверенные клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (9)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Варя Рябушкина
    Моей бабушке на семейном совете решили помочь поставить именно импланты Ankylos. Если качество хорошее, то зачем платить больше?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Iris
    Здравствуйте! Подскажите, импланты Ankylos предполагают использование абатмента другой марки или подойдет только «родной»?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Santa
    Если ли какие-либо особые противопоказания к установке имплантов Ankylos?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Карнеев Андрей Николаевич
    Карнеев Андрей Николаевич
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской
    Москва

    Специальных противопоказаний к установке имплантов Ankylos нет. Противопоказания к установке имплантов Ankylos  восновном такие же как и для установки любых других имплантов.  Наша клиника уже на протяжении 8 лет активно использует импланты Ankylos в различных клинических ситуациях и полностью им доверяет.

    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Ира Ломакина
    После установки импланта Ankylos у меня три дня кровоточит десна, это нормально?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Caramb
    Добрый день, а какой процент приживаемости у имплантов Ankylos?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
    Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской
    Москва

    Уважаемый Caramd. Приживаемость имплантов Ankylos, такая же что и у других имплантов. Хотя фирма производитель сообщает о возможных скорых вариантах, но научных обоснований и отдаленных исследований в общедоступной литературе не обнаружены. В среднем срок приживаемости от 3 до 4 месяцев в зависимости от структуры кости пациента. Мы желаем вам скорейшего возвращения полного прикуса.

    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Варвара
    Вместо переднего зуба стоит такой имплант. Провели операцию и сразу поставили коронку, временную пока что. Очень довольна.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Dvajd
    После операции осмотрел десну — видно, что там чего-то делали, но разрезик очень маленький, ниток не видно, все очень аккуратно и эстетично. Думаю, через недельки две так вообще никаких следов не останется.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Оксана
    Стоит два импланта Ankylos, операция была недавно, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но боль и отек прошли на второй день, потом ничего не беспокоило. Советую, хорошие импланты.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Данилова П
    Стоит имплант Ankylos в жевательной зоне, когда ем что-то твердое, не чувствую никакого давления. Уверена, что это надежная конструкция, которая выдержит любые нагрузки.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Daye
    Прижились очень быстро, даже не ожидала, что так скоро поставят постоянный протез.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Показать еще отзывы (4)
Статьи по теме
  • 8 апреля 2024
    9
    Импланты XiVE
    Импланты XiVE (Ксайв) являются частью холдинга Dentsply Implants, в который входят не менее известные марки Ankylos и Astra Tech. Это молодой бренд, чья история берет...
    Импланты XiVE
  • 8 апреля 2024
    4
    Особенности имплантов Impro
    Еще несколько лет назад про импланты Impro знали не так много специалистов, работающих в стоматологической отрасли, однако за очень короткое время эти титановые корни сумели...
    Особенности имплантов Impro
  • 8 апреля 2024
    11
    Green Implant System Technology
    Сегодня имплантологический рынок представлен десятками производителей и сотнями моделями имплантатов, поэтому удивить специалистов новой продукцией не так-то просто. Однако...
    Green Implant System Technology
Укажите цели имплантации