Войти
Поиск по сайту

Брекеты Inspire Ice — ледяное вдохновение

09.04.2024 5831 6 156
Брекеты Inspire Ice — ледяное вдохновение

Сапфировые брекеты Inspire Ice чрезвычайно функциональны и практически незаметны на зубах. Минимум металлических составляющих, светлая дуга и замочки из искусственных сапфиров делают эту брекет-систему одной из наиболее эстетичных среди современных ортодонтических аппаратов.

Содержание статьи

Брекеты Inspire Ice

Брекеты Inspire Ice – уникальная стоматологическая разработка, сохраняющая полный функционал и при этом позволяющая отлично выглядеть. Многие привыкли, что брекеты обязательно заметны окружающим и, более того, могут вызвать негативную реакцию у собеседника. Но брекет-система Inspire Ice была создана с учетом сохранения отличного внешнего вида пациента. Она изготавливается из искусственного сапфира, который подстраивается под натуральный цвет зубов и абсолютно прозрачен. Эту инновационную разработку выпустила на рынок американская компания Ormco, которая уже более полувека находится в списке лидеров стоматологической индустрии.

Преимущества брекет-систем Inspire Ice

Помимо того, что этот вид брекетов практически незаметен на зубах, он имеет ряд и других плюсов. Так, искусственные сапфиры, из которых изготовлены брекеты Inspire Ice, устойчивы к окрашиванию. То есть вы сможете употреблять любые продукты от кофе до ягод, от вина до шоколада без всяких ограничений. Независимо от продолжительности лечения все составляющие части брекетов не окрашиваются и не теряют свою прозрачность. Они будут выглядеть так же, как в день установки. Другой плюс – искусственные сапфиры очень и очень прочные. Из подобного материала изготавливают даже стекло для иллюминаторов космических аппаратов. Так что такие брекеты выдерживают большую нагрузку, не разрушаются и не ломаются.

Брекеты Inspire Ice – самолигирующая система, то есть в ней не используются лигатуры, которые обычно закрепляют ортодонтическую дугу. А это значит, что вам придется реже посещать ортодонта и лечение будет проходить в более щадящем для зубов режиме. Еще одно достоинство стоматологических брекетов Inspire Ice – прочное сцепление с зубами. В Inspire Ice применяется шаровидная конструкция, специально разработанная ортодонтическим концерном Ormco. Кстати, эта технология полезна и по окончании лечения – она позволяет снять брекеты быстрее и удобнее для пациента. Еще одно важное достоинство – по отзывам брекеты Inspire Ice практически не создают дискомфорта пациентам. Это касается и дикции, и приемов пищи. Привыкание к брекет-системе проходит за несколько дней.

Итак, основные преимущества брекетов Inspire Ice:

  • устойчивость к окрашиванию;
  • конструкция незаметна на зубах;
  • прочность и надежность;
  • реже нужно посещать ортодонта;
  • прочное сцепление с зубами;
  • удобство при ношении.

Требуют ли брекеты Inspire Ice особого ухода?

Данная брекет-система очень удобна в уходе, особенно если сравнивать с лингвальными брекетами. Прозрачная конструкция позволяет легко увидеть и убрать загрязнение. Для чистки есть специальные инструменты, которые еще больше облегчат процесс. Подробную инструкцию, как часто и чем очищать полость рта после фиксации брекетов, предоставит ортодонт. При этом не стоит бояться, что брекеты Inspire Ice будут очень капризны при ношении и уходе – их конструировали специально, чтобы этого избежать.

Показания и противопоказания

Брекеты Inspire Ice устанавливают пациентам, для которых особенно важно выглядеть идеально, чтобы брекеты не мешали повседневной жизни. Особых противопоказаний у системы нет. Только те, которые есть у всех брекетов. Однако у брекет-систем Inspire Ice есть ограничение – при слишком серьезных искривлениях зубов и патологиях прикуса, таких как смещение или изменение размера челюстей, данные брекеты не ставят из-за недостаточной силы воздействия.

Прозрачные брекеты Inspire Ice – цена красоты

Вместе со всеми своими преимуществами брекеты Inspire Ice вполне демократичны по стоимости. Средняя цена сапфировых брекетов в Москве на один зубной ряд составит 18 000 – 20 000 рублей, затраты на весь курс под ключ – от 150 000 рублей. Полный курс лечения предполагает диагностику, сами брекет-системы, их установку и снятие, а также коррекции в течение всего периода. При этом важно выбрать такую клинику, в которой вам не придется переплачивать за эту услугу. Поэтому, по возможности, проведите сравнительный анализ цен, тем более что большинство стоматологий размещают свои прайс-листы на сайтах.

Inspire Ice или Damon Clear?

Производителем обеих брекет-систем является компания Ormco – и Inspire Ice, и Damon Clear. У каждого вида есть свои плюсы. Например, Inspire Ice менее заметны на зубах, так как в этой системе прозрачные брекеты ставятся на всю челюсть. Damon Clear сочетает сапфировые брекеты на передние 6 зубов в зоне улыбки и металлические на остальные зубы. Тогда как Inspire Ice полностью прозрачны, а ортодонтическая дуга, к которой крепятся брекеты, имеет светлое тефлоновое покрытие. При этом Damon Clear считают весьма эффективными благодаря технологии SpinTek. Различны они и по материалу – Damon Clear изготавливаются из поликристаллического оксида алюминия, и по цене – они чуть дороже. Какие брекеты выбрать – дело пациента, но Inspire Ice на зубах выглядят лучше за счет абсолютной прозрачности искусственных сапфиров.

Для современных людей внешний вид очень и очень важен. Многие не хотят, чтобы манипуляции по улучшению положения зубов были заметны. Поэтому установка сапфировых брекетов Inspire Ice – идеальный вариант и со стороны эффективности, и со стороны эстетики.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Установка брекетов — клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (6)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Ольга Малева
    Очень красивые брекеты, я даже не знала, что такие конструкции вообще могут быть красивыми. Замочки аккуратненькие, дуги белые, мне очень нравится.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Alaiya
    Меня порадовало, что не надо часто на прием ездить, раз в месяц пришел к врачу и свободен.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Аля
    Я носила Inspire Ice полтора года. Не знаю, как обычные брекеты с лигатурами, но эти совсем не давили и не тянули.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Lalla
    Ну нет, было больно. Не сильно, но зубы ныли, а еще губы очень распухли от царапин.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Горбунов В
    На Inspire Ice исправил прикус не так быстро, как хотелось, но зато очень комфортно. Не пришлось ходить с железками, а по деньгам вышло дешевле кап.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Dar Kas
    Поставил в клинике брекеты Inspire Ice, заплатил приличную сумму, но результатов как-то пока нет. Недавно ходил к стоматологу, на языке какой-то налет появился коричневатый. Пока она смотрела язык, обратила внимание на брекеты. И сказала, что это не оригинальная система, а китайская копия. Но платил я за оригинал! Как проверить качество и производителя брекетов?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Ребрышко
    Мне врач сказал, что сапфировые брекеты снимают не так, как металлические. Их нужно спиливать с зубов вместе с тонким слоем эмали. А я очень хотела поставить систему Inspire Ice. Скажите, это правда? Нельзя просто снять их, нужно обязательно спиливать? Не хочется портить эмаль-то.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Sammi
    Здравствуйте, а на нижнюю челюсть можно поставить Inspire Ice?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Показать еще отзывы (1)
Статьи по теме
  • 9 апреля 2024
    46
    Лингвальные брекеты
    Многие мечтают о красивой ровной улыбке, но еще недавно далеко не каждый решался на исправление кривизны зубов при помощи брекетов. Главной тому причиной был эстетический аспект...
    Лингвальные брекеты
  • 9 апреля 2024
    7
    Брекеты Damon
    Американские металлические и керамические брекеты Damon позволяют значительно сократить срок ортодонтического лечения. А принцип пассивного лигирования этих брекетов делает процесс...
    Брекеты Damon
  • 9 апреля 2024
    27
    Брекеты для взрослых: устанавливать или нет?
    Ровные белые зубы прибавляют нам уверенности в себе и могут влиять на нашу трудовую деятельность. Мы слышали немало историй о том, что кандидата на свободную вакансию не выбрали...
    Брекеты для взрослых: устанавливать или нет?
  • 9 апреля 2024
    50
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов
    Современные брекеты уменьшались в размерах, начинали изготавливаться из более эстетичных материалов, затем появились «невидимые» лингвальные брекеты. Тем не менее, все эти...
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов