Войти
Поиск по сайту

Дешевые брекеты: есть ли универсальный вариант?

07.03.2024 13.8K 5 141
Дешевые брекеты: есть ли универсальный вариант?

Если вам очень хочется улыбаться, не стесняясь, но средств на установку брекетов не так уж много, стоит поискать бюджетный вариант. Вполне реально потратить меньше, но все равно получить достойный результат. Нужно только более внимательно отнестись к выбору брекет-системы и стоматологии. Как найти дешевые брекеты и не попасть в ловушки недобросовестных клиник — в нашей статье.

Содержание статьи

Можно ли установить брекеты дешево?

Брекеты при лечении неправильного прикуса и выравнивании зубов — это далеко не единственная трата. Полный курс — это также, помимо самих брекет-систем и их фиксации, первичный осмотр, санация ротовой полости, регулярные посещения врача, снятие брекетов и изготовление ретейнера. То есть дешевые брекеты найти можно, но весь комплекс услуг — это уже совсем другая сумма. К сожалению, установка брекетов дешево обходится редко. Лучше рассмотреть возможность установки брекетов «под ключ» — полный пакет услуг за фиксированную стоимость. Тогда никаких непредвиденных трат не будет, а значит, в конце лечения вас не будет ожидать неприятный сюрприз. Порой, если случай очень сложный и требует более длительного ношения системы, вводятся повышающие коэффициенты, но при установке брекетов «под ключ» пациент узнает об этом на первом же посещении. Если говорить в целом, то на самые дешевые брекеты цена варьируется примерно от 50 000 до 60 000 рублей.

Самые дешевые брекеты в Москве

Самые дешевые брекеты в Москве — из пластика. Такая система будет стоить минимум 50 000 рублей, включая все процедуры. Но вместе с такой дешевизной вы получаете целый букет недостатков. Основные — это низкая прочность, большой срок лечения и ощутимые ограничения в еде, вызванные таким свойством пластика, как окрашивание. Пластиковая брекет-система дешево стоит в начале лечения, а концу может обойтись в круглую сумму. Дело в том, что хрупкость пластиковых брекетов потребует частого посещения ортодонта и даже замены части конструкции в случае повреждения. Кроме того, пластиковые брекеты легко окрашиваются. То есть становится понятно, что ответ на вопрос, сколько стоят самые дешевые брекеты, не сводится просто к озвучиванию цены самой системы.

Какие брекеты дешевле?

Дешевый и проверенный вариант — металлические вестибулярные системы. Вестибулярные, то есть те, которые крепятся снаружи зубного ряда, являются наиболее традиционными и распространенными. Благодаря этой системе почти во всех случаях получается отличный результат. Это и есть дешевые брекеты — цена разумная, качество достойное. Многих пугает, что такие брекеты испортят их внешний вид. Да, все окружающие будут знать, что вы пытаетесь исправить прикус. Но забота о своем здоровье создаст о вас только положительное впечатление. Кроме того, в наши дни даже металлические наружные брекеты выглядят довольно аккуратно.

Существуют ли эстетичные дешевые брекеты?

Если металлические брекеты вас не устраивают, можно поискать и другие варианты, например, комбинированные. В этом случае сапфировые или керамические брекеты ставят на видимый ряд зубов, а железные — туда, где они менее заметны. Но самым дешевым такой вариант все равно не назовешь. Еще один «незаметный» вид брекет-систем — лингвальные брекеты, которые устанавливаются на внутреннюю часть зубного ряда. Даже при разговоре с вами человек вряд ли заметит, что у вас «скобки». Правда, здесь есть существенный минус. Лингвальные брекеты дешево практически не найти. Дело в том, что эта специфическая система может быть стандартной и индивидуальной. Первый вариант обладает всеми недостатками подобных систем, поэтому не пользуется особой популярностью у пациентов, даже при том, что стоят подобные аппараты недорого. А вот цена на лингвальные брекеты, сделанные по индивидуальному заказу, довольно высока. Однако подобные системы не влияют на дикцию и не травмируют слизистую, что дорогого стоит.

Брекеты — где дешевле поставить?

В каком городе дешевле установить брекеты? На этот вопрос однозначного ответа нет. Можно предположить, что в регионах цены будут ниже, нежели в столице. Однако не везде есть хорошие специалисты и новые технологии. К тому же, дешевые брекеты в Москве найти вполне возможно, здесь очень большой выбор клиник. Кроме того, считается, что врачи в столице более профессиональны, так как в городе много возможностей для повышения квалификации. Может быть, в Москве вам даже удастся сэкономить на брекетах — ведь здесь представлены дешевые брекет-системы компаний со всего мира, и работают стоматологии, предлагающие услуги в разном ценовом сегменте.

Эконом-клиники — способ сберечь деньги

Если средства ограничены, стоит обратиться в стоматологии эконом в Москве, где дешевле ставить брекеты. Конечно, сервис в таких клиниках может оказанться не самым лучшим, но услуги могут быть оказаны вполне качественно. Единственное, что нужно сделать, — это правильно подобрать стоматологию, где ставят брекеты в Москве, учитывая все параметры. Лучше сравнить цены в разных клиниках, узнать, сколько стоят дешевые брекеты. Тогда можно найти наиболее выгодное предложение. Чтобы не разочароваться в будущем, стоит заранее навести справки о лечебном заведении, прейскурант которого вас устраивает. Также нужно внимательно отнестись к выбору врача — это залог успешного результата. Не стесняйтесь задавать вопросы, вам обязаны рассказать обо всем: какие брекеты самые дешевые, сколько времени продлится лечение, что дешевле — капы или брекеты. Это позволит получить качественное лечение.

Еще один способ сэкономить — это самостоятельно купить брекет-систему. Однако без рекомендаций врача-ортодонта и его согласия на подобную схему работы такая покупка не имеет смысла.

В стремлении сэкономить стоит помнить, что достижение наилучшего результата намного важнее денег. Ваше здоровье — великая ценность, ради которой можно постараться. Поэтому не стоит обращаться в сомнительную стоматологию, верить обещаниям неквалифицированных врачей и выбирать ненадежную брекет-систему в надежде, что все чудом получится. Важно установить брекеты, где дешевле, но еще важнее — там, где вас ждет достойный результат.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Установка брекетов — проверенные клиники в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (5)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Марина
    Хотела сэкономить, купила брекеты сама в интернет-магазине, принесла своему ортодонту. А она на меня смотрит, мол, это что за железки. Оказалось, не такие купила, не туда их нужно крепить и вообще все не то. Обидно, деньги-то потратила.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Smoy
    Потому что не нужно экономить на лечении, это же здоровье. Или платить большие деньги за качество, или ничего не делать лучше, я считаю.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Сабанова
    А если нет больших денег? Я вот не из-за красоты прикус исправляю, начались проблемы с челюстью. Поставила самые дешевые пластиковые брекеты. Неудобно, да, и выглядит не ахти, но что поделать.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Mery
    У меня стояли металлические. Не считаю, что к ним можно прибегать, только когда денег нет. Они же самые надежные. И с ними проще обращаться. Что им будет, они железные ведь. За полтора года ничего не отклеилось, чистила обычной щеткой, и ела, что хотела.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
    Лена Дема
    Есть довольно милые металлические брекеты, я носила такие. Аккуратно выглядят, не сказала бы, что дешево. Но по стоимости да, вышло намного меньше, чем керамика или лингвалки.
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Dais Kam
    Хочу поставить брекеты подешевле, пластиковые, например. Скажите, они сильно увеличивают срок лечения? Или вообще не влияют на него?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Энка
    Хочу немного сэкономить на лечении. Установить брекеты подешевле в родном городе, а приходить на прием и менять дуги уже в московской клинике. Такое возможно?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
  • Sol
    Мне врач сказал, что самой покупать дешевые брекеты не стоит, потому что продаются некачественные подделки, с которыми никто не будет работать. Это правда? А у вас в клинике можно установить брекеты, которые я сама куплю?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Статьи по теме
  • 4 марта 2024
    27
    Установка брекетов
    Установка брекетов – настоящее спасение для людей с неправильным прикусом. Если раньше носить их стеснялись, то теперь это даже стало модным. Выбор огромный, на любой кошелек....
    Установка брекетов
  • 28 февраля 2024
    6
    Комбинированные брекеты
    С появлением новых технологий стало возможным устанавливать на одну челюсть сразу два типа брекетов. Большинство пациентов обращают внимание на такой вариант благодаря экономии в...
    Комбинированные брекеты
  • 28 июля 2020
    7
    Брекеты Damon
    Американские металлические и керамические брекеты Damon позволяют значительно сократить срок ортодонтического лечения. А принцип пассивного лигирования этих брекетов делает процесс...
    Брекеты Damon