Войти
Поиск по сайту

Брекеты Victory: когда металл становится украшением

25.12.2023 7432 1 156
Брекеты Victory

Аккуратные и эстетичные брекеты Victory были разработаны американской компанией 3М Unitek. Это один из наиболее известных и надежных производителей ортодонтических конструкций. Соединив положительный опыт предыдущих поколений металлических брекетов и инновационные разработки ученых, компания выпустила брекеты, сочетающие в себе хорошую функциональность и неплохую эстетику.

Содержание статьи

Металлические брекеты Victory 3М Unitek

Брекеты Victory – это система из металла, с помощью которой производители еще раз доказали, что эффективность можно сочетать с эстетичностью. Обычно считается, что металлические брекеты подходят только тем, кто не может позволить себе более дорогие и незаметные модели. Однако в данном случае это не так. Цена на брекеты Victory действительно демократична, но эстетика и комфорт от этого не страдают – они сконструированы таким образом, что менее заметны на зубах и удобны в ношении.

Основные преимущества брекетов этой марки: анатомическая форма «замочков» ячеистая форма площадки для крепления разновидность с нанесенным адгезивом небольшие «замочки» брекетов, что облегчает уход за ними изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали разработана самолигирующая модель

Анатомическая форма брекет-системы Victory

Данный ортодонтический аппарат имеет анатомическую форму. Основные проблемы металлических брекетов – крупные размеры «замочков» и острые края, которые повреждают слизистую. Брекеты Victory 3М Unitek имеют скругленные углы, они слегка расширены и за счет этого менее выступают на поверхности зубов. А значит, носить их намного удобнее и вполне безболезненно.

Помимо этого, «замочки» имеют форму ромба, что соответствует вертикальной линии зуба, а значит, закрепление брекета дополнительно облегчается. Также брекеты для премоляров (так называемых малых коренных зубов) имеют изогнутую форму, поэтому лучше крепятся к их «бочкообразной» поверхности. Удобство работы с данной системой также сыграло роль в росте популярности этой новинки в среде стоматологов-ортодонтов. Такая форма была разработана благодаря многолетним исследованиям, проводимых компанией на основе существующих моделей брекетов. В итоге данные зубные брекеты не только удобны и безопасны, но и эстетично и аккуратно смотрятся на зубах благодаря отсутствию прямых углов.

Металлические брекеты Victory с системой АРС

Брекет-системы Victory весьма удобны и с точки зрения врача, так как имеют удобные для лигирования крылья, а также ячеистую форму площадки для крепления на зубы. Каждый брекет имеет площадку с 80 специальными сотами с внутренней стороны – адгезивный материал заполняет эти пустоты, и брекеты лучше крепятся к поверхности зубного ряда. Это также практически исключает возможное отклеивание системы.

Компания выпустила особый вид брекетов Victory Series с уже нанесенным светоотверждаемым адгезивом, с так называемой системой АРС. В этом случае время процедуры фиксации дополнительно уменьшается, ведь врачу нет необходимости самому смешивать состав и наносить его на каждый «замочек», чтобы закрепить на зубе. Это облегчает и процедуру позиционирования системы на зубном ряде.

Небольшой размер брекетов Victory

Модификация коснулась и размеров брекетов – теперь они намного компактнее по сравнению с моделями 5-летней давности, например. «Замочки» системы также имеют и меньшую высоту, то есть меньше выдаются над поверхностью зуба. Такая конструкция позволяет осуществлять эффективную гигиену полости рта. Особенно это актуально для подростков, которые не всегда уделяют достаточное внимание чистке зубов. А ведь при ненадлежащем уходе при ношении брекет-системы может развиться кариес и другие заболевания полости рта.

Самолигирующая брекет-ситема Victory

Компания 3M Unitek также выпустила на рынок самолигирующие металлические брекеты Victory. Это система без лигатур, то есть без элементов, прикрепляющих «замочки» к дуге. Благодаря этому брекет-система требует меньшего количества профилактических посещений ортодонта, так как «замочки» сами смещаются при лечении. Визиты к специалисту будут занимать меньше времени, а значит, вам не придется терять драгоценные минуты досуга.

Кроме того, ношение самолигирующих брекетов позволяет не тратить значительных усилий на чистку зубов – отсутствие лигатур облегчает гигиену полости рта. Единственный недостаток такого вида брекетов Victory – относительно высокая цена по сравнению с лигатурными моделями.

Недостатки брекет-системы Victory

Сама данная брекет-система не обладает недостатками, однако она относится к металлическим вестибулярным аппаратам, которые все-таки имеют минусы.

  • Низкая эстетичность

  • Это основная проблема металлических брекетов. Они сильно заметны на зубах и поэтому отталкивают людей, которые ценят свою внешнюю привлекательность. И хотя брекеты Victory имеют небольшой размер, они меняют вид улыбки.

  • Аллергенность

  • Реакция на металл достаточно распространена, поэтому часто происходят случаи, когда после фиксации металлических брекетов у пациента происходит отторжение. И тогда придется начинать лечение на брекетах заново.

Однако для многих эти недостатки перевешивает тот факт, что металлические брекет-системы Victory являются самыми эффективными и надежными среди всех остальных.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Цена на металлическую брекет-систему Victory

Разумеется, в различных клиниках Москвы металлическая брекет-система Victory 3М Unitek имеет разную цену. Ориентировочно на саму брекет-систему и ее фиксацию на одну челюсть вы потратите около 30 тысяч рублей. Но не стоит забывать, что помимо этого вам потребуется провести диагностику и сделать снимок, прийти несколько раз на профилактические осмотры (а их за примерно 2 года будет достаточно), а также включить стоимость ретенционного аппарата. И это еще не все процедуры. Конкретную сумму сможет назвать лишь ваш лечащий врач. Чтобы не удивиться в конце лечения, лучше найти стоматологическую клинику, предлагающую услуги под ключ.

Устанавливают брекеты в Москве

Эксперты Startsmile

Вопросы, отзывы и комментарии: (1)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Василий Голованов
    А эта анатомическая форма VICTORY-брекетов и маленький размер не увеличивают срок лечения? И не появляется ли с ними металлический привкус во время еды?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Статьи по теме
  • 9 апреля 2024
    8
    Элайнеры или брекеты — что лучше?
    Если Вы решились на выравнивание зубов, то остается определиться, что выбрать для лечения — брекеты или элайнеры? Приводим основные «за» и «против» в нашей статье.
    Элайнеры или брекеты — что лучше?
  • 9 апреля 2024
    6
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Знаете, почему люди чаще всего отказываются от ортодонтического лечения? Из-за брекетов! Некоторые из них боятся, что брекет-систему будет видно, другие переживают, что не смогут...
    Как выровнять зубы без брекетов?
  • 9 апреля 2024
    50
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов
    Современные брекеты уменьшались в размерах, начинали изготавливаться из более эстетичных материалов, затем появились «невидимые» лингвальные брекеты. Тем не менее, все эти...
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов