Статьи
Исправление прикуса

вопроса
специалисту
Поставить брекеты - стоимость и установка

Сегодня идеальная улыбка воспринимается как неотъемлемый компонент образа успешного человека. Однако в стремлении довести свои зубы до совершенства многие пациенты стоматолога оказываются перед фактом: без вмешательства ортодонта идеала не достичь. Как, зачем и где поставить брекеты, а также сколько это стоит, рассказывает ведущий ортодонт клиники «Дента-Стиль» Пеер Софья Борисовна.

Содержание статьи:

Брекеты - стоимость и установка в Москве

Большинство желающих сделать зубы ровными, прежде всего интересуются, сколько стоит поставить брекеты на зубы. Так как данная услуга требует немалого бюджета и достаточно продолжительна по времени, важно заранее понять, какие предстоят затраты. Так, сколько стоит поставить брекеты в Москве? Для того чтобы дать исчерпывающий ответ на данный вопрос, необходимо учесть, что цена установки брекетов на зубы зависит от нескольких факторов. Как уже было сказано, существует множество различных брекет-систем, стоимость которых предсказуемо различается. Так, самыми дорогими в стоматологиях Москвы считаются лингвальные брекеты, а самыми дешевыми – обычные металлические. Поэтому, если вы хотите поставить брекеты недорого, выбирайте обычные системы из металла. Так же стоимость лечения зависит от сложности клинического случая. Чем сложнее и дольше лечение, тем оно дороже. Самая важная составляющая стоимости ортодонтического лечения - это конечно же квалификация и опыт вашего ортодонта. Ведь любые брекеты являются всего лишь «рабочим инструментом» в руках профессионала. Конечная цена установки брекетов, включает не только стоимость самой брекет-системы и ее фиксация – все это составляет лишь часть суммы, требуемой на ортодонтическое лечение в целом. Помимо затрат на предварительное лечение кариеса и услуг гигиениста, нужно помнить о том, что регулярная подтяжка и замена замочков также потребуют отдельной оплаты. Однако конечный результат – идеально ровная улыбка – определенно стоит всех этих затрат.

Дешевле не бывает!
c 01.08.2016 по 31.08.2016
Дешевле не бывает!
В стоматологической клинике «Дента-Стиль» проходит беспрецедентная акция — только в этом месяце мы предоставляем 25% скидку на ортодонтическое лечение с помощью высокоэстетичных керамических брекетов. Обратившись к нам в ближайшее время, вы в кратчайшие сроки получите непревзойденный результат и сможете сэкономить до 29 500. Торопитесь, предложение ограничено!
Распечатать купон

Установка брекетов - цена в Москве за один зубной ряд «под ключ»:

• Металлические брекет-системы - от 65 000 рублей
  • Керамические брекет-системы - от 80 000 рублей
  • Сапфировые брекет-системы - от 95 000 рублей

В стоимость установки, как правило, входит брекет-система с установкой, консультация врача-ортодонта, а также расходные материалы. Если вы видите подозрительно низкую цену, обязательно уточняйте, сколько стоит установка брекетов на обе челюсти и входят ли в стоимость затраты на лечение. Кстати, значительно экономят средства предложения "под ключ", в которых сразу понятно, во сколько обойдется ортодонтическое лечение на той или иной системе.

Как происходит установка брекетов?

Брекет-система состоит из нескольких компонентов: это сами брекеты, кольца с замками, ортодонтическая дуга, лигатуры и эластичные тяги. Состоящая из этого набора конструкция устанавливается на зубы во время лечения и снимается только после его завершения.

К каждому зубу при помощи специального клея прикрепляется отдельный брекет, затем они соединяются между собой дугами, которые подвязываются лигатурами. На 6-ой и 7-ой зубы, как правило, ставятся ортодонтические кольца и щечные замки. Некоторые брекеты имеют металлический крючок, на котором в ходе лечения фиксируется эластичная тяга. Важно отметить что конструкция брекет-системы может быть разной в зависимости от клинического случая. На сегодняшний день сама процедура установки брекет-системы является абсолютно безболезненной и осуществляется в течение одного сеанса в кабинете ортодонта. По времени процедура занимает не более 60-70 мин. Многие ортодонты практикуют фиксацию брекет-системы поэтапно, вначале фиксируют на одну челюсть,через 2-4 месяца на другую.

Фото до и после установки брекетов

Фото до и после установки брекетов

Возможна ли установка брекетов только на верхнюю или нижнюю челюсть?

Да, это возможно. Однако, установка брекетов только на одну челюсть практикуется не часто. Как правило, при проблеме неправильного прикуса и кривых зубов требуется поставить брекеты на обе челюсти. Иногда встречается комбинированная установка керамических брекетов или сапфировых систем, когда на верхний зубной ряд устанавливаются сапфир или керамику, а на нижний – обычные металлические скобки.

Перед тем как поставить брекеты на зубы, нужна ли подготовка?

Конечно же. Это один из нюансов, который необходимо учитывать. Перед установкой брекетов, необходимо пройти тщательное обследование и подготовить полость рта к ортодонтическому лечению. Процедура подготовки проходит следующим образом: врач фотографирует лицо пациента, делает внутриротовые снимки, направляет пациента на панорамный снимок челюстей, снимает слепки и изготавливает на его основе гипсовые модели (по необходимости), направляет на КТ или рентген черепа в боковой проекции (по необходимости). Полученные данные позволяют ортодонту поставить точный диагноз, составить план лечения и определить его продолжительность. Перед тем как установить брекеты на зубы проводится полная санация полости рта: пролечивается кариес, устраняются или же переводятся в стадию ремиссии болезни десен, гигиенист проводит профессиональную чистку. В некоторых случаях перед установкой брекетов требуется удаление зубов.

Какие лучше брекеты ставить?

На сегодняшний день существует и с успехом применяется множество различных систем, которые можно разделить на две условные группы по типу крепления: вестибулярные (крепятся с внешней стороны зубов) и лингвальные (крепятся с внутренней стороны зубов). Также брекет-системы классифицируют по материалу, из которого они сделаны: металлические, керамические, сапфировые и даже золотые. Кроме того, брекеты могут быть традиционными лигатурными или же более современными – безлигатурными.

В вопросе о том, какие лучше брекеты ставить я советую ориентироваться не только на ваши финансовые возможности, но и на рекомендации вашего доктора. Так же важно учесть эстетические требования (особенно, когда речь идет о брекетах для взрослых) и необходимый уровень комфорта в процессе привыкания и носки. Грубо говоря, почти в каждом клиническом случае поставить можно любую из систем, их различия практически не влияют на конечный результат, однако именно они определяют, насколько комфортно в процессе лечения будете себя чувствовать именно вы. Одни системы, в отличие от других, практически не заметны на зубах, но могут, допустим, провоцировать дефекты дикции, вот здесь вам и потребуется совет вашего доктора, какие лучше брекеты поставить.

Правда ли, что после установки брекетов болят зубы?

Боль от брекетов возможна, но бывает крайне редко. Чаще всего под жалобой «болят брекеты» пациенты подразумевают дискомфортные ощущения, которые являются абсолютно нормальным явлением и проходят в течение нескольких дней после установки брекет-системы. Если же вы чувствуете действительно сильную боль после установки брекетов, знайте, что в ортодонтии это не считается нормальным. В подобных ситуациях я рекомендую срочно обратиться к лечащему врачу для коррекции или вовсе снятия системы.

Существуют ли альтернативные способы выравнивания зубов без брекетов?

Да, есть способы исправления прикуса без брекетов. Прозрачные элайнеры, которые представляют собой съемные силиконовые капы, намного удобнее брекет-систем и абсолютно невидимы. Но, к сожалению, лечение намного дороже, чем на брекет-системе. Помимо кап, для исправления прикуса применяют трейнеры и ортодонтические пластинки. Первые направлены, скорее, на устранение причин, вызвавших патологию, а не на борьбу с образовавшимся дефектом. Вторые же способствуют нормализации работы мышц и роста костей челюсти и также помогают избавиться от ряда вредных привычек. Трейнеры и пластинки наиболее эффективны для исправления прикуса у детей.

Где поставить брекеты в Москве?

Найти хорошую стоматологию в Москве очень важно – ведь нужны гарантии и добросовестное обслуживание, однако еще важнее найти грамотного и опытного специалиста, ведь именно от его навыков и умений зависит успех вашего лечения. Убедиться, что перед вами настоящий профессионал, помогут несколько моментов, которые я попытаюсь обозначить. В ортодонтии, как и в любой другой профессии, главенствующую роль играет опыт. Спросив доктора о том, как давно он практикует исправление прикуса у взрослых и сколько пациентов на данный момент у него проходят лечение, можно примерно представить масштабы его деятельности. Сертификаты о пройденном обучении и повышении квалификации в области установки и лечения на брекетах также могут являться дополнительным плюсом.

Для того чтобы понять, насколько врач-ортодонт компетентен, обратите внимание на следующие моменты. В первую очередь, вас должно насторожить отсутствие полного обследования перед установкой брекетов, а также обещание нереально коротких сроков лечения. Еще один момент, который должен заставить вас задуматься, – это предложение только одного вида брекет-системы без всякой альтернативы. Если вы решите получить консультации нескольких специалистов (что абсолютно правильно), и все они предложат вам совершенно разные планы лечения, – не удивляйтесь: ортодонты бывают приверженцами различных методик передвижения зубов. Для того чтобы окончательно определиться в выборе, проконсультируйтесь у возможно большего количества специалистов, благо сегодня это не так сложно. Пожалуй самым важным фактором в выборе вашего доктора, является рекомендации ваших знакомых, друзей, родственников, которые уже пролечились у этого доктора. и достигли желаемых результатов.

Пеер Софья Борисовна : «КРАСИВАЯ УЛЫБКА — МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ»

Перейти на сайт стоматологии в Москве: www.denta-style.com
Отзывы об установке брекетов
Регина  /  Отзыв от 31.03.2016
А я очень рада, что прошла через лечение брекетами, исправила улыбку на все 100, еще и овал лица после лечения слегка изменился в лучшую сторону – он стал более вытянутым и мне это очень идет. Так что, если есть проблемы с прикусом, смело одевайте брекеты, сейчас такие технологии и столько клиник, что можно выбрать под свои требования и кошелек.
Artem  /  Отзыв от 30.03.2016
Здравствуйте. Поставил себе лигнвальные брекеты, прошло два месяца, а зубы не только не улучшили свой вид, а наоборот, ухудшили. Верхние заметно скривились, а на нижних вообще не произошло никаких изменений. Это ошибка врача или может все дело в том, что у меня во рту нет пяти зубов, а может прошел слишком маленький срок и позже зубы примут правильное положение? Хотелось бы услышать ваши мысли, пока я только начал лечиться.
Здравствуйте! Что касается верхних зубов, то, во время ортодонтического лечения, зубы претерпевают множество метаморфоз, в том числе из-за присутствия в зубном ряду особенно неудачно расположенных зубов, которые, в процессе разворота в нужное положение, оказывают временное влияние на соседние зубы. Прошла только пара месяцев и поэтому беспокоиться не нужно, зубы, к концу лечения должны обязательно встать в нужное положение. Относительно нижних зубов, думаю, вам так же стоит подождать изменений. Отсутствие зубов во рту, конечно, оказывает некоторое влияние на процесс лечения, но под контролем врача это не должно стать проблемой.
К.Л  /  Отзыв от 21.02.2016
Героически заканчиваю лечение брекетами. Намаялась, потому что во рту ПЯТЬ коронок и брекеты на них плохо держатся. Приходилось каждый раз бегать к врачу, поправлять. Ну, слава Богу, осталось подождать пару месяцев и, наконец-то, их снимут. Зубы получились очень ровными, ортодонт постарался на славу.
Эльман Аскеров  /  Отзыв от 20.02.2016
Здравствуйте, доктор,
Хотел бы задать вопрос. У моей дочери (18 лет) в принципе ровные зубы и ничего ее не беспокоит. Просто верхний ряд как будто находится чуть сзади чем должно быть. Это выражается в том, что "клыки" попадают прямо на нижние зубы, а не чуть вперед. Так во всяком случае говорит врач. Так вот, она ходила к зубному врачу по совсем другому поводу, но врач сказал, что ей нужно поставить брекеты и выдать верхний ряд вперед и это займет 2 года. Иначе ее зубы быстро испортятся и сотрутся через пару лет, а десна оголятся. А носить брекеты она не хочет. Действительно ли может такое произойти с зубами если не носить брекеты? Если ее ничего не беспокоит и зубной ряд ровный
Заранее благодарю за ответ
С уважением, Эльман
Эльман, здравствуйте! Да, к сожалению, это правда — неправильный прикус в действительности вызывает повышенную стираемость зубов. Истончается эмаль, что вызывает повышенную чувствительность зубов и затрудняет постановку пломб и ортопедических конструкций. Ортодонтическое лечение, конечно, поможет исправить ситуацию. И для этого не обязательно носить брекеты — можно обойтись прозрачными капами Invisalign. Они незаметные, удобные и, плюс ко всему, их можно снять во время еды. Кстати, некоторые аномалии с их помощью быстрее поддаются коррекции. Так что приходите на консультацию — будем смотреть!
Екатерина Чиркова  /  Отзыв от 01.12.2015
Здравствуйте.моему ребенку 3 года и у него перекрестный прикус.в этом возрасте можно начинать исправлять его?и какими способами?
Для того чтобы исправить перекрестный прикус в детском возрасте нужно первым делом определить причину его появления. Он бывает как врожденным, так и приобретенным. Врожденный «передается» от родителей и бабушек и дедушек или формируется на этапе развития плода. Что касается приобретенной аномалии, то она может возникнуть в результате различных травм или неправильного сращения костей после перелома; из-за ротового дыхания и инфантильного типа глотания; из-за закусывания губы и подпирания щеки и подбородка кулаком; вследствие неправильного положения ребенка во время сна, а также из-за рахита, сколиоза и использования неправильной соски или бутылочки. Так что первое, что необходимо сделать, — отвести ребенка к терапевту и стоматологу. Лечат маленьких детей с помощью съемных ортодонтических конструкций и миогимнастики. В более позднем возрасте, если до этого прикус не удалось исправить, его лечат с помощью брекетов, а в некоторых случаях даже операционным путем.
Вадим Васильев  /  Отзыв от 24.08.2015
Здравствуйте! Мне 20 лет, и у меня перекрестный прикус. Можно ли исправить его ношением брекетов? Заранее спасибо
Да, вашу ситуацию с прикусом можно исправить с помощью брекетов и при наличии хорошего врача ортодонта.
Марина Иванова  /  Отзыв от 23.08.2015
Добрый день! Хочу поставить металлические брекеты, т. к. они дешевле чем керамические. Какие брекеты лучшие: Даймон или Инновация? Мне 35 лет. Что Вы мне можете посоветовать?
Обе системы современные. Я рекомендую инновацию, потому что сами брекеты наиболее эстетичны и менее крупные по размеру, следовательно более удобны для пациента. Звоните, приходите! Поможем)
Надежда Григорьева  /  Отзыв от 09.07.2015
Здравствуйте. Мне 33 года.  Недавно поставили обычные металлические брекеты (в марте месяце 2015 г.).  Но я хочу их полностью поменять на керамические. Можно ли менять брекеты?  И как повлияет замена брекетов на зубную эмаль?
Здравствуйте, Надежда! Процедура по замене брекетов на каждой челюсти занимает: 30-60 минут для того чтобы снять и очистить зубы от материала. 40-60 минут чтобы зафиксировать новый комплект брекетов. При этом нужно учесть стоимость брекет-системы и стоимость работы специалистов по фиксации. Если вы располагаете временем и денежными средствами, то вперед!) зубная эмаль при этом пострадает незначительно. Приходите к нам в клинику, наклеим вам самые красивые керамические брекеты, а можем даже и прозрачные сапфировые.
Алина  /  Отзыв от 20.06.2015
Здравствуйте! Хочу поставить брекеты, но нужно вставить два зуба. К кому обращаться первым делом? К протезисту или ортодонту?
Обращайтесь к ортодонту. Может так получиться, что отсутствие зубов благоприятно повлияет на перемещение других. К тому же есть разные способы выравнивания: например капами. А в каппы можно 'нарисовать' отсутствующие зубы. Записывайтесь к нам на  прием, посмотрим и дадим консультацию , проведенную совместно с ортопедом.
Виолетта Блохина  /  Отзыв от 28.05.2015
Здравствуйте! Можно ли ставить брекеты, если остался один молочный зуб, под которым нет зачатка?
Здравствуте! Да,это предоставляется возможным. Пройдя диагностическое обследование Вы смело можете устанавливать брекет-систему.
Дарья Миляева  /  Отзыв от 18.05.2015
Здравствуйте! У меня неровные клыки и прикус такой ,что передние зубы немного под наклоном, вылезла восьмерка и сместила 7 зуб. мой врач предложила мне поставить брекеты сначала на одну сторону от клыка до 8 и удалить 4 снизу и сверху , потом тоже самое проделать с другой стороной и когда дырки затянутся немного поставить брекеты на всю челюсть.... не кажется ли Вам что это немного замудрено..так вообще делают?
Здравствуйте, Дарья! Мудренная технология. Мы такое не практикуем. Скорее всего какие то зубы подлежат удалению: или 8-ки или 4-ки. Но это нужно смотреть. Приходите к нам на  консультацию, разъясним ситуацию.
Дарья Шиллер  /  Отзыв от 26.04.2015
Здравствуйте!
Я собираюсь ставить брекеты обычные, металлические, но проблема  в том, что в марте 2016, то есть через год, я улетаю на учебу заграницу на пять месяцев. Естественно без посещения стоматолога носить столько времени брекеты нельзя. Что бы Вы мне посоветовали? Можно ли снять брекеты на время, а потом продолжить лечение?
Здравствуйте, Дарья! У нас был подобный опыт. Записывайтесь на  прием, нужна очная ставка :), может так выйти, что закончим ваше исправление прикуса до вашего отлета.
Алена  /  Отзыв от 02.04.2015
Скажите, пожалуйста, как правильно чистить зубы с брекетами, что бы не развить кариес. У меня плохая эмаль, стоматолог говорил нужна гигиена на высшем уровне, как не перестараться и не навредить зубам? Если по после каждого приема пищи чистить зубы с зубной пастой, не навредит ли это эмали?
Здравствуйте, Алена. В наших клиниках каждому ортодонтическому пациенту рассказывается о правилах гигиены. Это дейсвительно важный вопрос, который поможет предотвратить неприятности с развитием кариеса или отклейкой брекетов. Рекомендую использовать Ирригатор. А после каждого приема пищи достаточно полоскать водой, а в труднодоступных местах использовать специальные ортодонтические ершики. Приезжайте на  консультацию, мы вам покажем наглядно как это делается.
Алена  /  Отзыв от 27.03.2015
Здравствуйте! Скоро предстоит установка брекетов на верхнюю челюсть. У меня при лечении зубов  часто возникает рвотный рефлекс. Может ли возникнуть проблемы с установной брекетов из-за рефлекса? Что делать?
Рекомендую приходить к стоматологу натощак. Я могу вам предложить установить брекеты, которые будут фиксироваться на лицевую часть зубов. Уверен, что данная услуга не заставит вас попасть в неудобную ситуацию.
ольга курчева  /  Отзыв от 22.03.2015
Здравствуйте !Девочке 12-ти лет поставили брекеты ,носим 1 год 4 мес. Доктор  рекомендует после снятия брекетов ставить капы ,хотя предварительно говорили о пластинах. Посоветуйте, нужно ли носить капы после снятия брекетов, есть ли другая альтернатива и для чего это нужно .Буду признательна за ответ
Здравствуйте! После снятия брекетов, каждый ортодонт будет рекомендовать Капы для удержания результата. Я рекомендую своим пациентам носить капы: пару часов в день и всё время которое вы проводите во сне. Капа - это ваша гарантия сохранения полученного результата после ортодонтического лечения.
Юлия Епишина  /  Отзыв от 05.03.2015
Добрый день! У меня на верхней челюсти передние зубы один перекрывает другой. Хотелось бы узнать сколько это будет стоить.
Уважаемая Юлия, не видя ситуации нельзя поставить диагноз, не зная диагноза нельзя вылечить пациента. Нужна консультация специалиста на которую мы вас и приглашаем в нашу  клинику.
МАРИНА ЯНБАЕВА  /  Отзыв от 21.01.2015
Добрый день. Я нахожусь на  лечении  брекетами ( с января 2014 года). Сначала мне наклеили брекеты на нижнюю челюсть, через три месяца на верхнюю. С этого момента стал беспокоить верхне-челюстной сустав (боли ,достаточно интенсивные, хруст при открывании рта). Может ли данная ситуация быть связана с ортодонтическим лечением? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас Была патология, а сейчас обострение. Необходима консультация артролога.
Ксения Тимакова  /  Отзыв от 24.12.2014
Добрый день. Моей дочери 13 лет. Один доктор-ортодонт  посоветовал для удаления искривления одного верхнего левого клыка установить ей брекеты, но при осмотре панорамного снимка сказал, что нужно до или сразу после снятия брекетов удалить все четыре 8-ки, которые еще находятся в десне(зачатки). После консультации у другого специалиста получили противоположную консультацию, удалять нельзя, так как в этом возрасте еще полностью не сформировалась челюсть и удаление может привести к изменению формы лица. Я в растерянности.  Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли удаление 8-ок в таком возрасте может иметь такое осложнение? И первый доктор советовал удалять сразу по 2 зуба, не сложно ли это будет перенести ребенку? Буду очень признательна за ответ
Здравствуйте, Ксения! В подобных вашему случаях лучше удалить 8-е зубы, но по 1-му зубу. 1 неделя = 1 зуб. После снятия брекетов.
Аленка  /  Отзыв от 15.10.2014
Здравствуйте доктор! Расскажите поподробнее, что нужно будет носить после лечения капами инвизилайн? Можно ли будет вернуться к привычному образу жизни или надо будет как-то по особенному пользоваться выровнеными с помощью кап зубами?
Пока вы будете носить капы, эти дни станут уже привычными для вас :). Хоть это и шутка, но в действительности пациенты привыкают к капам, поэтому когда исправление прикуса завершается, то понадобится удержание достигнутого результата - ретенция. В нашей  клинике  вам расскажут и наглядно продемонстрируют о возможных ретенционных способах. Но забегая вперёд, можно точно сказать, что никак по особенному пользоваться выровненными с помощью кап зубами Вам не придётся. :) Звоните, будем рады вас пригласить и помочь обрести улыбку Вашей мечты!
Ирина  /  Отзыв от 10.10.2014
Знаю, что при ношении любых брекет-систем человек испытывает болезненные ощущения. Интересно было бы знать насколько долго будут они длиться при ношения кап инвизилайн? К чему готовиться?
На этот вопрос можно ответить, приведя пример из другой области: некоторые женщины рожают младенца за мгновенье, другим требуются часы...
Можем добавить, что капы перемещают зубки нежными силами, поэтому если бы одному и тому же пациенту возможно было бы одновременно "примерить" брекеты и капы, то капы пришлись бы по вкусу каждому.
Анжелика  /  Отзыв от 09.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложно ли снимать и надевать капы первое время, пока зубы еще неровные и вообще, как за ними ухаживать?
Каппы изготовлены индивидуально под вас, поэтому они плотно сидят на зубах и не соскальзывают. Есть небольшая хитрость как правильно одевать и снимать их, чтобы эта процедура не доставляла дискомфорта, но это уже при личной встрече с врачом :).  А касательно ухода - каппы неприхотливы и их просто достаточно ополаскивать водой. Также, мы выдаём удобные контейнеры для хранения кап.
Светлана  /  Отзыв от 29.05.2014
Перед новым годом установила брекеты и сейчас уже мои зубы почти выровнялись!!! Но ортодонт говорит, что снимать их пока рано потому что они должны закрепиться. Но я уже очень довольна результатом, он виден невооруженным глазом!!! Жду не дождусь когда снимут брекеты и у меня будет красивая идеальная улыбка, а это будет совсем скоро, полпути уже пройдено!Кто размышляет о том, надо ли ставить брекеты, потому что это дороговато, я советую все равно ставить! Через год вы уже забудете сколько заплатили, а вот красивая улыбка останется с вами навсегда.
НатаВолкова  /  Отзыв от 02.12.2013
Здравствуйте, У меня стёрта эмаль передних 4-х верхних резцов практически наполовину и все они стёсаны. Слева кривой глазной зуб, тоже вверху, выдается не вперед,а назад. Он рос долго и вырос к 15-ти годам. Какие процедуры и материал посоветуете. Зубы совершенно не крупные. Возраст 37 лет. Спасибо.
Можно применить композитные реставрации (пломбировачный материал), можно предложить керамические виниры. Запишитесь на  консультацию к нашим специалиистам. На консультации вы получите подробную информацию и ответы на все ваши вопросы.
Задать вопрос специалисту