Герой "Поттериады" меняет образ

15.11.2010
2067

Он совершенно изменился! В удивительном преображении Невилла Долгопупса виноваты желтые кривые зубы.

«В новом фильме «Поттериады» «Гарри Поттер и Дары смерти» мой герой сильно изменится внешне», - делится секретом исполнитель роли Невилла Долгопупса Мэтью Льюис. И эти изменения, прежде всего, затронут зубы персонажа.

В первых частях киносаги стеснительный и нелепый Невилл был постоянным объектом насмешек товарищей. Большую роль в создании его образа играл грим: накладные желтые кривые зубы и специальный костюм с «толщинками». Мэтью не возражал против столь радикальных изменений своего облика: «Такая внешность полностью соответствовала внутреннему миру моего героя».

Нo за семь лет в Хогвардсе характер Долгопупса меняется коренным образом. В новом фильме он предстает отважным бойцом и верным другом. Именно Невилл возглавит Отряд Дамблдора в отсутствие Гарри Поттера. Внутренние изменения повлекли за собой и внешние: герой становится гораздо более привлекательным. «Естественно, мы начали с того, что избавились от уродующих лицо зубов. Невилл также «похудеет», но чуть позже».

.jpg