Войти
Поиск по сайту

Лучшие искусственные зубы в истории кино

18.04.2014
5870
0
Лучшие искусственные зубы в истории кино

Самые известные и необычные зубные протезы в истории зарубежного кинематографа по версии Startsmile.

Полноценный и запоминающийся кинообраз требует кропотливой работы целой команды стилистов, костюмеров и гримеров. На протяжении нескольких месяцев они тщательно продумывают каждую деталь внешнего вида актера и стараются привнести в него как можно больше отличительных особенностей. Например, наградить героя страшными вставными зубами.

Вампирский оскал

Том Круз

Вампир не может быть вампиром без острых зубов, поэтому все самые известные кровопийцы во главе с Томом Крузом из легендарного фильма «Интервью с вампиром» носили устрашающие вставные челюсти. По словам актеров, сниматься со съемным протезом было не просто. Например, современный Дракула Джонатан Рис Майерс признался, что искусственные зубы сильно подпортили его дикцию, и съемочной группе не раз приходилось перезаписывать диалоги. Зато Роберту Паттинсону вампирские клыки очень даже нравились, впрочем, как и его фанатам.

Гнилые зубы

Роберт Паттинсон

Кстати, тот же Паттинсон пожертвовал своей белоснежной улыбкой ради съемок в фильме The Rover (Бродяга). В новой картине австралийского режиссера Дэвида Мишо двадцатисемилетний актер сыграл одного из членов банды головорезов. Для этой роли Роберту пришлось побриться налысо, все время валяться в грязи и носить гнилые вставные зубы.

Ведьминская улыбка

Хелена Бонэм Картер

Однако Паттинсон не единственный актер с гнилыми зубами. Без этого вида протезов не обходится ни одна уважающая себя ведьма и Хелена Бонэм Картер – живое тому доказательство. Актриса настолько вжилась в роль Беллатрисы Лестрейндж, что даже после съемок не смогла расстаться с ужасной вставной челюстью и выкрала ее со съемочной площадки. Кража зубов – это не единственная странность Хелены. Например, на премьере фильма Мрачные тени, Картер призналась, что согласилась на роль в картине только ради вампирских клыков Джонни Деппа.

Идеальный протез

Джонни Депп

Среди всех звезд, «обреченных» носить страшные протезы, есть и счастливчики. Их удел – на протяжении всего фильма выставлять напоказ идеальные зубы. И Вилли Вонка, он же неповторимый Джонни Депп, – яркий пример. Его герой с детства был приучен своим отцом-дантистом следить за гигиеной полости рта. Впоследствии маленькому любителю сладостей надоел деспотизм родителя, и он сбежал, а когда вырос – открыл огромную шоколадную фабрику, но продолжал все также тщательно ухаживать за зубами. Для того чтобы стать похожим на своего героя, Депп носил белоснежный зубной протез с идеальными по форме зубами, и ему это очень нравилось. Как и золотые зубы Джека Воробья, которые он долгое время отказывался снимать.

Железная улыбка

Хью Джекман

Некоторым актерам повезло меньше, их фейковые протезы оказались металлическими. Так, всеми любимый Хью Джекман на какое-то время превратился в лысого каторжника с кроваво-красными глазами и железными зубами. Полностью преобразиться актер решил ради фильма «Отверженные» по одноименную роману Гюго и стал абсолютно неузнаваем для своих фанатов. Такие кардинальные изменения – обычное дело в мире кино, особенно, если приходится играть мало похожих на тебя людей.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы