Ну вылитый Обама!

19.12.2012
Ну вылитый Обама!

Ученые из Йельского университета решили назвать в честь Обамы... маленькую ящерицу!

Родственника динозавров, маленькую доисторическую ящерицу, нашли еще в 1974 году. Ей никак не могли придумать название и вскоре забыли. Но вот появился Обама, и имя для ящерицы нашлось: ее нарекли Обамадон! А все потому, что у ящерицы такие же ровные и крупные зубы, как у действующего американского президента! Но для официального вынесения Обамадона на бескрайние просторы Интернета пришлось еще немного подождать. Мистер Лонгрич, один из группы ученых, нашедшей останки рептилии, прояснил ситуацию: «Мы решили дождаться окончания выборов президента на второй срок, чтобы объявить Обаме о нашем открытии! Иначе бы это выглядело, как издевательство. Газеты бы пестрили статьями о том, как проигравшего выборы Обаму сравнивают с вымершим много лет назад динозавром».

Обама не первый политик, в честь которого называют животных. Например, гигантский ленивец, вымерший 11 тысяч лет назад, носит имя президента Томаса Джефферсона, а несколько жуков из семейства Лейодиды в 2005 году назвали в честь крупных политиков того времени: президента США Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни и министра обороны Дональда Рамсфелда. Также по миру летает слепень Бейонсе и прыгает кролик Хью Хеффнер, который, кстати, занесен в красную книгу.