Кирстен Данст: «Мне нравятся несовершенства»

06.06.2011
Кирстен Данст: «Мне нравятся несовершенства»

Кирстен Данст никогда не согласится исправлять свои неровные зубы. Так она решила для пользы подрастающего поколения

Двадцатидевятилетняя звезда «Человека-паука» и «Меланхолии» часто подвергается критике за свою «неголливудскую» внешность. Но Кирстен Данст любит свои недостатки. «Меня спрашивали много раз: «Почему ты не сделаешь что-нибудь со своими зубами?». Люди, которых я уважаю, сказали бы: «Никогда не делай ничего со своими зубами!»», - заявила актриса в недавнем интервью.

Актриса вспоминает, что в детстве мама безуспешно пыталась заставить ее носить пластинки для исправления прикуса. Девушка просто выбросила их вон и ничуть об этом не жалеет. Сейчас кривые зубы – это ее своеобразный способ выразить свою общественную позицию. Кирстен не старается соответствовать шаблонам красоты, навязанным «Фабрикой Грез», ведь она не понаслышке знает: безупречность героев блокбастеров – результат кропотливой работы гримеров и ретушеров. По мнению Данст, далекое от реальности кино может быть опасным для детей и подростков: «Я думаю, тяжело взрослеть на фильмах, где все настолько идеально».