Войти
Поиск по сайту

Новое устройство напомнит вам почистить зубы

20.01.2014
1228
0

Необычное изобретение от компании Sen.se поможет вам не забыть о ежедневной гигиене полости рта.

В наше время приходится все делать на бегу. И в этой спешке мы часто забываем о важном: почистить зубы, принять лекарство, полить цветы. Конечно, тем людям, которые живут с родителями, заботливые мамы и папы напоминают о несделанных вещах. Но как быть тем, кто живет один? Им поможет новый интерактивный гаджет.

Создатель устройства компания Sen.se. сделала гаджет похожим на матрешку и назвали его Mother, надеясь, что прибор будет заботиться о своем хозяине, как настоящая мама. С помощью нескольких программ гаджет сможет не только контролировать, почистили вы зубы или нет, но и следить за множеством других вещей: как часто вы пьете воду, сколько раз приняли лекарство, все ли в порядке на кухне. Mother приходит в ваш дом со множеством небольших беспроводных устройств, которые крепятся на предметы, требующие «слежки». Их можно установить на зубную щетку, стакан с водой или на коробку с таблетками, и сенсоры будут фиксировать любые изменения в их окружении, то есть определять, сколько раз тот или иной объект был взят или использован.

Кроме того, Mother может измерять температуру в доме, оповещать, если кто-то пришел к вам в гости, следить за режимом сна и даже охранять ваши «тайники». Всю информацию устройство высылает на телефон и даже может слать сообщения из дома в случае, если вы забыли сделать что-то важное. А если захотите поменять объект наблюдения, то просто перенесите маленький датчик с одного предмета на другой. По словам производителей, Mother выйдет в продажу этой весной.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы